Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Институт особого правового режима в уголовном процессе...."

Институт особого правового режима в уголовном процессе

  • Номер работы:
    513971
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.06.2018 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Теоретические и правовые основы уголовного судопроизводства 7
    1.1. Развитие отечественного уголовного процесса 7
    1.2. Теоретические представления о взаимосвязи уголовного материального и процессуального права 15
    1.3. Оптимизация уголовного процесса как формы применения уголовного закона 22
    ГЛАВА 2. Институт особого правового режима в уголовном процессе 34
    2.1. Уголовно-процессуальная политика России и институт особого правового режима в уголовном процессе на современном этапе 34
    2.2. Процессуальные особенности особого порядка судебного разбирательства 43
    2.3. Практические особенности вынесения приговора в особом порядке судебного разбирательства: перспективы развития 55
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    БИБЛИОГРАФИЯ 63


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт особого правового режима в уголовном процессе
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Правильное применение положений Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК) является важнейшей составляющей законности, выступает гарантией прав участников, вовлеченных в уголовный процесс. Вместе с тем ежегодно значительное число приговоров и иных судебных решений отменяется и изменяется по основанию неправильного применения уголовного закона или существенного нарушения уголовного закона, повлиявшего на исход дела.
    Развитие процессуальной формы без должного учета значимости правильного применения норм УК в ходе уголовного процесса привело к глубоким кризисным явлениям в практической деятельности. Так, зависимость порядка производства от тяжести предполагаемого преступления, чрезмерная дифференциация процесса по предметному признаку требуют от правоприменителей смещения доказывания на этап, который предшествует первоначальной уголовно-правовой оценке деяния в постановлении о возбуждении дела. Уголовный процесс перестает соответствовать критериям своевременности и наступательности, затрудняется доступ граждан к правосудию.
    ................
    ГЛАВА 1. Теоретические и правовые основы уголовного судопроизводства

    1.1. Развитие отечественного уголовного процесса

    В 2018 г. исполняется ровно 22 года с момента принятия Уголовного кодекса Российской Федерации. В России уголовное законодательство всегда занимало важное место в общественно-политической жизни. Ибо именно уголовный закон, формируя понятия преступления и наказания, является не только правовой базой борьбы с преступностью, но и основой национальной безопасности страны. Своим существованием уголовное законодательство во все времена защищало и защищает государственные устои, личные права, отражает социальные изменения в обществе, эволюционирует вместе с ним, определят вектор развития страны .
    Практически с момента своего создания современное уголовное законодательство России претерпевает изменения, совершенствуется. Это неизбежная практика, с которой сталкиваются все современные государства.
    На протяжении всей истории уголовного права вопросы совершенствования уголовного и уголовно-исполнительного законодательства всегда были важны и находили свое отражение на страницах дореволюционных периодических изданий.
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт особого правового режима в уголовном процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институт особого правового режима в уголовном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.