Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Проблемы реорганизации юридических лиц...."

Проблемы реорганизации юридических лиц

  • Номер работы:
    513945
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.07.2018 г.
  • Объем работы:
    89 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСОБЕННОСТЕЙ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7
    1.1. Понятие, виды и правовое регулирование юридических лиц 7
    1.2. Сущность реорганизации юридических лиц 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПОРЯДКА РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 35
    2.1. Реорганизация коммерческих юридических лиц 35
    2.2. Порядок реорганизации некоммерческих юридических лиц 42
    ГЛАВА 3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ 48
    3.1. Правовые проблемы реорганизации юридических лиц 48
    3.2. Проблемы защиты прав кредиторов при реорганизации юридического лица 56
    3.3. Проблема правопреемства при реорганизации юридического лица 64
    3.4. Направления совершенствования реорганизации юридических лиц 73
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы реорганизации юридических лиц
    ВВЕДЕНИЕ

    Существование юридического лица предполагает его развитие, оптимизацию учредителями структуры управления или перераспределение активов, в результате чего может быть осуществлено либо слияние нескольких организаций, либо присоединение к одной из них какого-либо юридического лица, либо их разделение. В вышеперечисленных случаях речь идет об институте реорганизации юридического лица, который урегулирован в Гражданском кодексе РФ (ГК РФ), а также специальных законах, посвященных правовому положению отдельных видов юридических лиц. В связи с проведенной реформой гражданского законодательства, предопределенной положениями Концепции развития гражданского законодательства, институт реорганизации юридических лиц в ГК РФ претерпел ряд изменений, направленных на более подробное его урегулирование, а также урегулирование новых положений, касающихся, например, смешанной реорганизации, последствий признания решения о реорганизации недействительным, признания реорганизации несостоявшейся.
    ..............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОСОБЕННОСТЕЙ РЕОРГАНИЗАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. Понятие, виды и правовое регулирование юридических лиц

    На современном этапе сложно представить экономическую деятельность граждан без объединения их усилий. Капиталоемкий бизнес требует привлечения средств большого количества участников. Решать подобные задачи можно при помощи давно существующего гражданско-правового института. Такие системы называются юридическими лицами и могут иметь различные формы.
    При этом, в отношении такого образования должны действовать единые правила, способствующие достижению оптимального баланса интересов всех участвующих в нем лиц. Компании и некоммерческие организации должны соответствовать всем требованиям, которые предъявляет действующее гражданско-правовое законодательство, чтобы права каждого участника были защищены .
    Реализация гражданских отношений осуществляется как между физическими лицами, так и между объединениями людей. Такие объединения могут носить как неформальный, так и формализированный характер.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.07.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы реорганизации юридических лиц ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы реорганизации юридических лиц - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.