Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Сравнительно-правовой анализ систем наказаний РФ и...."

Сравнительно-правовой анализ систем наказаний РФ и зарубежных стран

  • Номер работы:
    513919
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2018 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………………...3
    ГЛАВА 1. РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ………….7
    1.1. Понятие и признаки системы уголовных наказаний…………………………7
    1.2. Цель уголовных наказаний и критерии ее достижимости…………………..12
    1.3. Отдельные проблемы применения системы уголовных наказаний на практике……………………………………………………………………………..26
    ГЛАВА 2. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ В ЗАРУБЕЖНЫХ СТРАНАХ…………………………………………………………………………38
    2.1. Сравнительно-правовой анализ системы уголовного законодательства стран - участниц Содружества Независимых Государств, ограничивающих свободу.38
    2.2. Сравнительно-правовой анализ системы наказаний, ограничивающих имущественные права осужденных (Великобритания, США, Япония Нидерланды и др.)………………………………………………………………….46
    2.3. Институт уголовной ответственности юридических лиц в зарубежных странах………………………………………………………………………………53
    Заключение……………………………………………………………………….....62
    Список использованных источников и литературы……………………………...66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительно-правовой анализ систем наказаний РФ и зарубежных стран
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется проведением сравнительно-правового анализа систем наказаний РФ и зарубежных стран.
    Вопросы правового регулирования, понятия и сущности системы наказаний во все времена привлекала внимание ученых тем, что она является неоднозначной. В течение нескольких поколений было создано более двадцати философских обоснований, подтверждающих и обосновывающих право государства наказывать преступников.
    Например, как указывается М. Робеспьером: "безнаказанность является матерью и как бы охранной грамотой для преступления" .
    Мы также полностью согласны с позицией Ч. Беккариа, которым в своей работе "О преступлениях и наказаниях" обосновывал мнение, что "уверенность в неизбежном умеренном наказании производит всегда большее впечатление, чем страх перед иным, более жестоким, но сопровождаемым надеждой на безнаказанность" . В связи с чем законодатель устанавливает определенные виды наказаний, представленные в иерархически выдержанной жесткой структуре.
    .................
    ГЛАВА 1. РОССИЙСКАЯ СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ


    1.1. Понятие и признаки системы уголовных наказаний

    Система наказаний является сложным механизмом, охватывающим их подсистемы, то есть группы видов наказаний, которые классифицированы исходя из различных оснований и находящихся в определенной иерархии. В процессе анализа положений современного уголовного законодательства РФ следует сделать вывод о том, что как таковая определенная система уголовных наказаний в УК РФ отсутствует, ее подменяет простое перечисление их видов (ст. 44 УК РФ).
    Вместе с тем, далеко не все ученые согласны с подобным, по мнению многих , в законодательстве обязательно должно присутствовать определение данной системы, ее элементов и признаков. Ее основой должен выступать конкретный критерий.
    В связи с чем различными авторами предлагаются свои критерии формирования рассматриваемой системы.
    К примеру, профессором Н.С. Таганцевым система определяется в качестве своеобразной "лестницы наказаний, он понимает под ней совокупность карательных мер УК РФ в их взаимном соподчинении или соотношении" .
    ............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительно-правовой анализ систем наказаний РФ и зарубежных стран ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.