Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы эффективного внедрения бережливого производства...."

Проблемы эффективного внедрения бережливого производства на предприятии, пути их решения

  • Номер работы:
    512669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2018 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты и принципы концепции бережливого производства 6
    1.1. Понятие и принципы бережливого производства 6
    1.2. Методы и инструменты бережливого производства 10
    1.3. Методика построения производственного процесса на основе принципов бережливого производства 15
    Глава 2. Анализ внедрения концепции бережливого производства на примере Группы «Черкизово» 22
    2.1. Общая характеристика предприятия 22
    2.2. Анализ использования концепции бережливого производства на предприятии 31
    Глава 3. Основные пути решения по совершенствованию системы бережливого производства на примере Группы «Черкизово» 38
    3.1. Основные проблемы бережливого производства на предприятии 38
    3.2. Пути решения выявленных проблем 38
    3.3. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 45
    Заключение 48
    Список использованной литературы 50
    Приложения 54

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы эффективного внедрения бережливого производства на предприятии, пути их решения
    Введение

    Актуальность исследования. Бережливое производство является философией управления, которая изменила стратегию тысяч компаний. Внедрение инструментов бережливого производства не только позволяет предприятиям повысить производительность в каждом аспекте деятельности, но также объединяет сотрудников под единым знаменем, а это и есть истинный актив любой компании.
    Бережливое производство говорит о создании ценности во всех аспектах производства путем минимизации расточительства во всех его проявлениях. Истоки берут свое начало в восточной философии.
    Инструменты бережливого производства «Кайдзен», «Lean» направлены на сокращение потерь и повышение эффективности производства. Эта философия управления определяет семь основных причин, по которым снижается эффективность бизнес-процессов: потери из-за недостатка товара, задержки, проблемы инвентаризации, проблемы с оборудованием, перепроизводство, транспортные проблемы и чрезмерная обработка. В центре внимания этой философии – постоянное совершенствование в процессе создания качественного продукта, максимальное использование материальных и человеческих ресурсов с опорой на принцип утилитаризма. Принципы Lean в настоящее время применяются в каждом промышленном секторе, начиная с информационных технологий и заканчивая созданием продуктов мирового класса. Главным преимуществом данной философии является снижение неэффективности во всех его формах, без ущерба для качества конечного продукта.
    ..................
    Глава 1. Теоретические аспекты и принципы концепции бережливого производства

    1.1. Понятие и принципы бережливого производства

    Бережливое производство – это американское название Производственной системы Toyota. Создатель бережливого производства Тайити Оно начал первые опыты оптимизации производства еще в 1950-х годах. В те послевоенные времена Япония лежала в руинах и стране нужны были новые автомобили. Но проблема была в том, что спрос был, не настолько велик, чтобы оправдать закупку мощной производственной линии, на манер Ford. Нужно было много разных видов автомобилей (легковые, мало- и среднетоннажные грузовики и пр.), но спрос на конкретный вид машины был невелик. Японцам пришлось учиться эффективно работать, создавая множество разных моделей в условиях невысокого спроса на каждую модель. Такую задачу до них не решал никто, так как эффективность понималась исключительно в терминах массового производства [8, c.65].
    Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы эффективного внедрения бережливого производства на предприятии, пути их решения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы эффективного внедрения бережливого производства на предприятии, пути их решения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.