Скачать пример (образец) курсовой на тему "Психологические особенности подростка...."

Психологические особенности подростка

  • Номер работы:
    512211
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2018 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Характеристика подросткового возраста 5
    2. Особенности межличностных отношений у подростков 9
    3. Специфика развития познавательных процессов подростка 16
    4. Развитие и формирование личности в подростковом возрасте 19
    Заключение 24
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические особенности подростка
    Введение
    Подростковый возраст является одним из самых трудных и сложных возрастом, который представляет собой этап становления личности. На данной стадии происходит закладка основ нравственности, вырабатываются социальные установки, отношение к себе, к людям, к обществу.
    Именно в подростковом возрасте возникают конфликты с окружающими, снижается интерес к учебной деятельности, обнаруживаются такие негативные качества личности как вспыльчивость, грубость, агрессивность.
    В связи с этим, взрослым необходимо знать возрастные психологические особенности данного возрастного этапа. Знать для постепенного и разумного изменения своих взаимоотношений с подростками, признавая их право на автономность и самостоятельность. Но практика показывает, что взрослые зачастую не учитывают психологические особенности подростков, не владеют конкретными приемами организации учебной и внеурочной деятельности подростков, не стремятся изменять свои взаимоотношения с повзрослевшими детьми.
    Актуальность исследования определяется необходимость глубокого и детального понимания особенностей подросткового возраста.
    ..................
    1. Характеристика подросткового возраста
    Впервые подростковый возраст был выделен в период становления капитализма. Первоначально, до ХVII-XVIII вв. данный период не входил в жизненный цикл человека в качестве особого периода. Период детства завершался вместе с половым созреванием, после которого большая часть молодых людей сразу же входила во взрослую жизнь.
    На сегодняшний день в психологии имеется множество теорий подросткового возраста.
    Анализ подросткового возраста требует достаточно четкого выделения его рамок. К примеру, Г. Гриммом подростковый период ограничивается возрастом от 12 до 15 лет у девочек и от 13 до 16 лет у мальчиков, а Дж. Биррен считает, что данный период включает 12-17 лет. В систематизации Д.Б. Брамлей этот возраст определяется 11-15 годами. Такой же позиции придерживаются авторы лонгитюдного исследовательского института развития человека Калифорнийского университета. Ж. Пиаже к подростковому возрасту причисляются дети от 12 до 15 лет [7].
    Наиболее популярна классификация Д.Б. Эльконина, где упор ставится не на физическом развитии организма, а на возникновении психических новообразований, которые обусловлены сменой и развитием ведущих типов деятельности [8, с.109]. Согласно Д.Б. Эльконину, рамки подросткового возраста находятся между 10-15 годами.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические особенности подростка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Психологические особенности подростка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.