Скачать пример (образец) курсовой на тему "Мусульманское право: основные черты и особенности...."

Мусульманское право: основные черты и особенности

  • Номер работы:
    512207
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.06.2018 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАВА 5
    1.1. Понятие и предпосылки возникновения мусульманского права 5
    1.2. Место мусульманского права в современных политических процессах 10
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАВА НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 19
    2.1. Признаки мусульманского права 19
    2.2. Источники мусульманского права 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мусульманское право: основные черты и особенности
    ВВЕДЕНИЕ

    Несмотря на достижения научно-технического прогресса и информационных технологий, религия не исчерпала своей регулятивной роли. На данный момент религиозные нормы по-прежнему оказывают воздействие на те или иные виды отношений, складывающиеся в обществе. В некоторых случаях (христианство, буддизм, родоплеменные культы и др.) это влияние незначительно и сказывается лишь на особенностях правосознания, в других (ислам, иудаизм, индуизм) – право, возникнув в рамках самой религии, продолжает существовать и развиваться в неразрывной связи с ней, образуя такое явление как религиозное право. В наши дни ислам быстро распространяется по Европе и стал второй по численности европейской религией. Значительная часть европейских мусульман придерживается установлений шариата.
    ....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАВА

    1.1. Понятие и предпосылки возникновения мусульманского права

    Слово «ислам» в переводе с арабского означает покорность, подчинение. Слово «мусульманство» (от арабского «муслим») переводится как «тот, кто покоряется». Эти слова часто взаимозаменяют, но стоит отметить, что изначально религия называлась ислам. Возникла она в начале VII века на территории Аравийского полуострова. Появлению этой религии способствовало множество факторов, как политических, так и социально-экономических.
    На рубеже VI-VII веков Аравия переживала серьезный кризис, который затронул множество важных сфер общественной жизни. Одной из главнейших причин можно назвать отсутствие единого политического центра, вследствие чего происходили частые междоусобные войны, разлагающие родовой строй кочевников. Сильнейшее недопонимание было и в религиозных вопросах. Верования жителей Аравии были неоднородны, и это сильно мешало объединению всех племен и превращению их в единую народность. Все эти факторы в совокупности стали решающими, и появление единой монотеистической религии становилось неизбежным .
    ...............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мусульманское право: основные черты и особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мусульманское право: основные черты и особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.