Скачать пример (образец) курсовой на тему "Убийство матерью новорожденного ребенка...."

Убийство матерью новорожденного ребенка

  • Номер работы:
    511886
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА МАТЕРЬЮ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА 4
    1.1. Объект убийства матерью новорожденного ребенка 4
    1.2 Объективная сторона убийства матерью новорожденного ребенка 8
    ГЛАВА 2. СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА МАТЕРЬЮ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА 19
    2.1. Субъективная сторона убийства матерью новорожденного ребенка 19
    2.2 Субъект убийства матерью новорожденного ребенка 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Убийство матерью новорожденного ребенка
    ВВЕДЕНИЕ

    Человеческая жизнь поставлена под государственную защиту и охраняется в качестве самой главной общественной ценности. Список личных прав и свобод человека и гражданина открывается именно правом на жизнь, осуществление которого предполагает активные действия государства, его органов и должностных лиц, связанные с созданием и поддержанием безопасных условий жизни в обществе. Базовые гарантии правовой охраны права на жизнь составляют положения УК РФ, в которых определяется уголовная ответственность за лишение человека жизни.
    Убийство матерью новорожденного ребенка представляет собой разновидность привилегированного состава убийства. В соответствии со статистикой, количество осужденных по ст. 106 УК РФ в 2012 г. составляло 87 матерей, в 2013 г. меньше – 65, в 2014 г. – 66, в 2017 г. – 60 и в 2016 г. – 75. При этом 75 % осужденных получили условные наказания, многим была предоставлена отсрочка от отбывания наказания, поскольку у женщин, убивших новорожденного, были иные малолетние дети и только некоторая часть (которые зачастую выбирали жестокий способ убийства) были осуждены к непродолжительным срокам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении.
    ........................
    ГЛАВА 1. ОБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ СОСТАВА УБИЙСТВА МАТЕРЬЮ НОВОРОЖДЕННОГО РЕБЕНКА

    1.1. Объект убийства матерью новорожденного ребенка

    В теории уголовного права объектом преступления является общественное отношение, которое охраняется уголовно-правовыми нормами. Выделяются общий, родовой, видовой и непосредственный объект. Родовые объекты перечислены в статье 2 УК РФ и названиях глав особенной части УК РФ. Очевидно, что видовым и родовым объектом преступления в данном случае выступает жизнь новорожденного. Также в составе объекта преступления выделяют потерпевшего. Можно ли выделить его по исследуемой нами статьи?
    В соответствии с уголовным законодательством, потерпевший - это лицо, которое указывается в конкретной статье Особенной части УК РФ и которому преступлением непосредственно причиняется вред. УК РФ связывает с некоторыми признаками, которые характеризуют потерпевшего, увеличение тяжести уголовной ответственности. На первый взгляд, в ст. 106 УК РФ четко устанавливается, что потерпевшим от преступного деяния выступает новорожденный, и, если мы проведем детальное исследование диспозиции, то отметим, что имеются проблемы, которые серьезным образом усложняют практическое толкование этой категории, следовательно, ведут к проблемам верной оценки совершенного деяния.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Убийство матерью новорожденного ребенка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Убийство матерью новорожденного ребенка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.