Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование договора купли-продажи жилого...."

Правовое регулирование договора купли-продажи жилого помещения

  • Номер работы:
    511363
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ 7
    1.1 Понятие и признаки договора купли-продажи жилого помещения 7
    1.2 Существенные условия договора купли-продажи жилого помещения 11
    1.3 Порядок заключения и форма договора купли-продажи жилого помещения 22
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ 32
    2.1 Права и обязанности сторон по договору купли-продажи жилого помещения 32
    2.2 Ответственность сторон по договору купли-продажи жилого помещения 39
    2.3 Защита прав некоторых категорий граждан при купле-продаже жилых помещений 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование договора купли-продажи жилого помещения
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования.
    Договор купли-продажи жилого помещения является одним из наиболее сложных договоров, что связано со значительным числом мошенничеств в данной сфере. Обычные граждане боятся заключать такие договора и обращаются к риэлторским фирмам, желая обезопасить себя от мошеннических схем, при которых могут остаться и без денег, и без недвижимости. Думается, что подобное, несомненно негативное, положение дел продиктовано низкой правовой грамотностью населения, что плохо, поскольку на сегодняшний день значительное число недвижимости вовлечено в гражданский оборот, и большую часть этой недвижимости составляют жилые помещения.
    Сводного отчета материалы нашей страны такой службы, как ФСГР кадастра и картографии, что называется за 2016 год, взятые для анализа с Росреестра сайта , позволяют нам заметить, что за этот год заявлений было рассмотрено 8 375 721 штук и они приняты были от лиц физических и связаны были со сделками, которые касаются помещений жилых. 3 362 364 таких договоров – договорами купли-продажи жилого помещения являются (См. Приложение 1). Как видим, численность данных сделок – чуть менее 50 % в числе всех совершаемых сделок, что говорит об их огромной распространенности.
    .................
    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОГОВОРЕ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

    1.1 Понятие и признаки договора купли-продажи жилого помещения

    Договор купли-продажи жилого помещения является одним из самых долгожданных и ответственных для многих людей. Большинству граждан приходится покупать жилую недвижимость лишь единожды и, как правило, к его заключению подходят очень ответственно и трепетно. Данный договор выступает отдельным видом договора купли-продажи, который выделяется по признаку особого объекта продажи - жилого помещения. Вместе с тем, жилое помещение является недвижимостью, поэтому указанному договору свойственны все основные признаки договора купли-продажи товаров и договора продажи недвижимости.
    Особо необходимо обратить внимание на правовое регулирование, которое строится по следующей схеме. Параграф 7 главы 30 ГК РФ устанавливает специальные правила, которые регулируют порядок заключения договора продажи недвижимости, форму данного договора, действия сторон, направленные на его исполнение, а статьей 558 данной главы устанавливается специфика продажи жилых помещений. Данные нормы изложены как специфические, которые исключают действие общих норм о купле-продаже товаров.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование договора купли-продажи жилого помещения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование договора купли-продажи жилого помещения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.