Скачать пример (образец) аттестационной работы на тему "ИБС и гипертензия: фармакологические средства, применяемые...."

ИБС и гипертензия: фармакологические средства, применяемые для управления уровнем артериального давления; осложнения, их профилактика и лечение

  • Номер работы:
    511284
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА 5
    1.1. Причины и факторы риска развития ишемической болезни сердца 5
    1.2. Классификация ишемической болезни сердца 8
    1.3. Симптомы и признаки ишемической болезни сердца 10
    1.4. Диагностика ишемической болезни сердца 11
    1.5. Лечение ишемической болезни сердца 13
    1.6. Неотложная помощь при ишемической болезни сердца 14
    1.7. Профилактика ишемической болезни сердца 17
    ГЛАВА II. СИНДРОМ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ 19
    2.1. Классификация артериальной гипертензии 19
    2.2. Диагностика артериальной гипертензии 21
    2.3. Алгоритмы лечения артериальной гипертензии 24
    ГЛАВА III. ГИПЕРТЕНЗИВНЫЙ КРИЗ 28
    3.1 Причины возникновения и патогенез. 28
    3.2 Клиническая картина и классификация. 30
    3.3 Диагностика и тактика лечения гипертензивного криза. 31
    3.4 Осложнения и показания к госпитализации 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ИБС и гипертензия: фармакологические средства, применяемые для управления уровнем артериального давления; осложнения, их профилактика и лечение
    ВВЕДЕНИЕ

    Заболевания сердечно-сосудистой системы в течение длительного времени занимают лидирующие позиции в общей заболеваемости и смертности населения как в Российской Федерации, так и во всем мире в целом. Изменение образа жизни, особенностей пищевого поведения, жизнь в условиях постоянного психо-эмоционального перенапряжения способствует прогрессирующему росту патологии сосудов и сердца, в том числе ишемической болезни сердца и артериальной гипертензии, что подчеркивает актуальность проблемы заболеваний сердечно-сосудистой системы.
    По эпидемиологическим данным ишемическая болезнь сердца (ИБС) стоит на первом месте среди сердечно-сосудистых причин смерти, составляя около 49% в структуре российской сердечно-сосудистой смертности. Смертность от ИБС у мужчин в возрасте до 65 лет в 3 раза выше, чем у женщин, в более старшем возрасте уровни смертности у обоих полов выравниваются.
    Артериальная гипертония (АГ) является ведущим фактором риска развития сердечно-сосудистых (инфаркт миокарда, инсульт, ИБС, хроническая сердечная недостаточность), цереброваскулярных (ишемический или геморрагический инсульт, транзиторная ишемическая атака) и почечных заболеваний (хроническая болезнь почек). Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные заболевания, представленные в официальной статистике, как болезни системы кровообращения (БСК) являются ведущими причинами смертности населения в Российской Федерации, на их долю в числе умерших от всех причин приходится более 55% смертей.
    ....................
    ГЛАВА I. ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА

    Ишемическая болезнь сердца (ИБС), по определению комиссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), представляет собой острую или хроническую дисфункцию, возникающую в результате абсолютного или относительного уменьшения снабжения миокарда артериальной кровью. Такая дисфункция чаще всего связана с патологическим процессом в системе коронарных артерий. Поражение коронарных артерий бывает органическим (необратимым) и функциональным (преходящим).


    1.1. Причины и факторы риска развития ишемической болезни сердца

    Основная причина органического поражения коронарных артерий — стенозирующий атеросклероз коронарных артерий. К основным факторам функционального поражения коронарных артерий относятся такие, как спазм, преходящая агрегация тромбоцитов и внутрисосудистый тромбоз.
    Факторы риска ИБС можно разделить на модифицируемые и немодифицируемые.
    Немодифицируемые факторы риска – это те факторы, на которые мы не можем влиять. К таковым относятся:
    • Пол. Мужской пол является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Однако вступая в климактерический период, женщины лишаются защитного гормонального фона, и риск развития неблагоприятных сердечно-сосудистых событий становится сопоставимым с мужским полом.
    ..........
Скачать демо-версию аттестационной работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Аттестационная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии аттестационной работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ИБС и гипертензия: фармакологические средства, применяемые для управления уровнем артериального давления; осложнения, их профилактика и лечение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ИБС и гипертензия: фармакологические средства, применяемые для управления уровнем артериального давления; осложнения, их профилактика и лечение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.