Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности регулирования налогообложения прибыли контролируемых...."

Особенности регулирования налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний в США, ОЭСР и Российской Федерации

  • Номер работы:
    511097
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.06.2018 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ ПРИБЫЛИ КИК В США, ОЭСР И РОССИИ 8
    §1.1. Правила определения налогооблагаемой прибыли КИК в США 8
    §1.2. Рекомендации ОЭСР по определению налогооблагаемой прибыли КИК 15
    §1.3. Правила определения налогооблагаемой прибыли КИК в России 27
    ГЛАВА 2. ПЕРЕКЛАДЫВАНИЕ БРЕМЕНИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПРИБЫЛИ КИК НА КОНКРЕТНОГО БЕНЕФИЦИАРА В США, ОЭСР И РОССИИ 35
    §2.1. Правила перекладывания бремени налогообложения прибыли КИК на конкретного бенефициара в США 35
    §2.2. Рекомендации ОЭСР в отношении перекладывания бремени налогообложения прибыли КИК на конкретного бенефициара 37
    §2.3. Правила перекладывания бремени налогообложения прибыли КИК на конкретного бенефициара в России 40
    §2.4. Практические рекомендации по совершенствованию российского законодательства в части определения налогооблагаемой прибыли КИК и правил перекладывания бремени налогообложения прибыли КИК на конкретного бенефициара в России 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    БИБЛИОГРАФИЯ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности регулирования налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний в США, ОЭСР и Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Анализ последних лет указывает на то, что экономическая нестабильность мировой экономики, вызванная глобальными кризисами, процессы глобализации продолжают набирать свои обороты. На современном этапе бизнес выходит все больше на международный уровень, увеличиваются объемы заключения трансграничных сделок. Предприятия стремятся выйти на новый уровень, за пределы государства, бизнес получает международный статус.
    Это приводит к тому, что большие объемы доходов аккумулируются в транснациональных компаниях, которые расположены на территориях разных стран.
    По данным Организации Экономического Сотрудничества и Развития (ОЭСР), ежегодно увеличивается отток капитала в офшорные страны, которые предоставляют бизнесу множество привилегий, в числе которых отсутствие налогообложения. Российская Федерация занимает второе место по оттоку капитала в офшоры – порядка 800 млрд.долл., уступая только Китаю, отток капитала из которого равен 1,2 трлн.долл. Данная проблема свойственна не только Российской Федерации, но и большинству развитых стран, что говорит о необходимости совместной борьбы с данным явлением.
    ......................
    ГЛАВА 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОЙ ПРИБЫЛИ КИК В США, ОЭСР И РОССИИ

    §1.1. Правила определения налогооблагаемой прибыли КИК в США

    Исторически законодательство о КИК сформировалось в начале 1960-х гг. в США как реакция государства на активизацию зарубежной деятельности американских корпораций, которые после Второй мировой войны стали открывать дочерние компании в зарубежных юрисдикциях и вести через них существенную часть своей деятельности. Это привело к отсрочке уплаты подоходного налога в США ввиду того, что прибыль дочерних компаний не распределялась американским материнским корпорациям и не включалась в их налоговую базу.
    Налоги приносят административным органам на всех уровнях управления страной необходимые финансовые ресурсы для решения перспективных и текущих задач, стоящих перед обществом. У представителей двух главных партий США: Демократической и Республиканской существуют разные подходы к проблеме стимулирования развития экономики и повышения благосостояния граждан страны .
    22 декабря 2017 года Президент США подписал закон о мерах по уменьшению налогового бремени и увеличению занятости (Закон). Для целей US GAAP закон считается принятым с даты подписания, а для целей МСФО - фактически принятым с 22 декабря 2017 года, в юридическую силу он вступил 1 января 2018 года .
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности регулирования налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний в США, ОЭСР и Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности регулирования налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний в США, ОЭСР и Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.