Скачать пример (образец) дипломной на тему "Лишение и ограничение родительских прав как семейно-правовая...."

Лишение и ограничение родительских прав как семейно-правовая ответственность

  • Номер работы:
    510770
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.08.2018 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1 Основания лишения родительских прав 6
    1.2 Порядок лишения родительских прав 16
    1.3 Правовые последствия лишения родительских прав 24
    ГЛАВА 2. ВОССТАНОВЛЕНИЕ В РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВАХ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31
    2.1 Основания и порядок восстановления в родительских правах 31
    2.2 Правовые последствия восстановления в родительских правах 36
    ГЛАВА 3. ОГРАНИЧЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 41
    3.1 Основания ограничения родительских прав как мера ответственности 41
    3.2 Правовые последствия ограничения родительских прав 46
    3.3 Основания и порядок отмены ограничения родительских прав 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лишение и ограничение родительских прав как семейно-правовая ответственность
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования заключается в том, что сегодня в современной России защита прав ребенка является, пожалуй, самой актуальной проблемой. Необходимость внимательного отношения к этой проблеме не отрицается, в то же время декларируемый государством интерес к данной проблеме на практике подтверждается недостаточно. Сегодня, многие специалисты разных отраслей права отмечают прогрессирующую потерю авторитета семьи, когда традиционные функции семьи превращаются в угрозу для ребенка.
    Каждый год суды Российской Федерации рассматривают тысячи дел о лишении или ограничении родительских прав, что подтверждает негативное отношение семьи к своему ребенку, и вызывает значительную обеспокоенность. По данным Уполномоченного по правам ребенка, при Президенте Российской Федерации за пять лет число лишенных родительских прав родителей было сокращено на треть, с 50 000 в 2011 году до 33 400 родителей в 2015 году . В то же время количество таких случаев, все еще остается значительным. Кроме этого, обращает на себя внимание тот факт, что с 2015 года Уполномоченный по правам ребенка более не публиковал сведений о числе лишенных родительских прав родителей, что показывает недостаточное внимание к данной проблеме со стороны органов государственной власти.
    ..................
    ГЛАВА 1. ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССЙИСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1 Основания лишения родительских прав

    О том, что лишение родительских прав носит исключительный характер, говорит наличие в СК РФ статьи 69, в которой предусмотрен исчерпывающий перечень оснований лишения родительских прав.
    Так, в частности, в соответствии со ст. 69 СК РФ лишение родительских прав может иметь место исключительно в следующих случаях:
    - в случае если родители уклоняются от возложенных на них обязанностей по отношению к своим детям, или при злостном уклонении родителей от своих обязанностей выплачивать в отношении ребенка алименты;
    - когда родители без уважительной причины, не забирают новорожденного ребенка из роддома или из иного медицинского учреждения, образовательной организации и пр.;
    - при злоупотреблении со стороны родителей предоставленными им правами;
    - при жестком обращении со стороны родителей со своим ребенком, например, когда родители, воспитывая своего ребенка, начинают применять в его отношении различные физические или психологические методы, в виде насилия или и вовсе имеет место посягательство на половую неприкосновенность детей;
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лишение и ограничение родительских прав как семейно-правовая ответственность ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Лишение и ограничение родительских прав как семейно-правовая ответственность - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.