Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие службы судебных приставов в субъекте РФ...."

Развитие службы судебных приставов в субъекте РФ

  • Номер работы:
    510672
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2018 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Современное состояние службы судебных приставов в системе государственного управления 6
    1.1 Цели, задачи и правовые основы функционирования службы судебных приставов в РФ 6
    1.2 Зарубежный опыт развития системы судебных приставов 10
    1.3 Современные проблемы функционирования службы судебных приставов в РФ 14
    2 Современное состояние и направление развития функций Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 20
    2.1 Структура, функции и задачи Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 20
    2.2 Анализ результатов деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 22
    2.3 Проблемы реализации функций Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области и направления совершенствования деятельности 28
    Заключение 40
    Библиографический список 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие службы судебных приставов в субъекте РФ
    Введение

    Вопросы повышения эффективности деятельности органов государственной власти рассматриваются в работе на примере Управления Федеральной Службы Судебных Приставов (УФССП) по Кемеровской области. Основу деятельности УФССП по Кемеровской области составляет принудительное исполнение судебных актов, предусмотренных законодательством РФ, а само УФССП по Кемеровской области относится к совокупности органов исполнительной власти.
    Актуальность исследования определена совокупностью задач, лежащих перед органами власти РФ в условиях ухудшающейся экономической обста-новки в стране. Как неоднократно подчеркивается в исследовательской литературе по проблемам организации государственной власти, структура органов исполнительной власти в РФ характеризуется чертами неэффективности, затрудняющей реализацию ими своих функций. В дополнение к этому негативно сказывается на реализации функций органов исполнительной власти и общее состояние государственной службы в РФ, характеризующееся высоким уровнем текучести кадров, квалификационными ограничениями, коррупционной составляющей. .....................
    1 Современное состояние службы судебных приставов в системе
    государственного управления
    1.1 Цели, задачи и правовые основы функционирования службы судебных приставов в РФ

    Служба судебных приставов в РФ относится к совокупности органов исполнительной власти, находится в подчинении Министерства Юстиции РФ и осуществляет принудительное исполнение судебных актов, предусмотренных законодательством РФ об исполнительном производстве. В теоретических источниках органы исполнительной власти определяются как структуры государственного управления, которые непосредственно осуществляют управление государством. Составляющее основу деятельности ФССП России исполнительное производство представляет собой установленный законом порядок принудительной реализации актов органов государственной власти, целью которых является обеспечение реальной защиты нарушенных или оспоренных субъективных материальных прав или охраняемых законом интересов.
    Основными направлениями функционирования ФССП России являются [4]:
    - обеспечение установленного порядка деятельности судов,
    - исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц,
    - правоприменительные функции;
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие службы судебных приставов в субъекте РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.