Скачать пример (образец) курсовой на тему "Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами,...."

Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми группы риска

  • Номер работы:
    510040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2018 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ 6
    1.1 Сущность социально-педагогической деятельности 6
    1.2 Основные направления социально-педагогической работы с детьми и подростками в аспекте девиантного поведения в каникулярное время 9
    ГЛАВА 2 УСЛОВИЯ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ, ДЕТЬМИ-СИРОТАМИ, ДЕТЬМИ ГРУППЫ РИСКА 16
    2.1 Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами 16
    2.2 Условия социально-педагогической деятельности с детьми-сиротами 18
    2.3 Условия социально-педагогической деятельности с детьми группы риска 24
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми группы риска
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. С переходом российского общества к новой модели развития наиболее ярко прослеживается необходимость изучения целого комплекса проблем детства. Детство, как особая социальная реальность и пространство развития человека отлично тем, что именно на этот период (с рождения до восемнадцати лет) приходится основная пора закладывания базиса личности, основ человеческой культуры. Здесь важно учесть, что ребёнок изначально социален и освоение культуры общества осуществляется ребёнком при посредничестве взрослого. Именно в этом процессе взаимодействия происходит процесс социального развития, во время которого ребёнок усваивает ценности, традиции, культуру общества, в котором ему предстоит жить. Дети испытывают серьёзное влияние происходящих в России за последнее десятилетие экономических и политических перемен.
    В рамках развивающегося в России института социально-педагогической работы осуществляется напряженный поиск оптимальных моделей как долговременных, так и кратковременных видов помощи и поддержки семьи и детей...................
    ГЛАВА 1 МЕТОДЫ И ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

    1.1 Сущность социально-педагогической деятельности

    Технологии помощи детям, применяемые в практике социального педагога, разнообразны. Их выбор зависит от конкретной проблемной ситуации, личностных особенностей нуждающихся в помощи, кадровых ресурсов и др. К основным технологиям можно отнести [1-2]:
    ­ неотложную помощь;
    ­ технологии социальной адаптации и социальной реабилитации;
    ­ технологии социальной профилактики;
    ­ социальная опека, попечительство, патронаж;
    ­ технологии консультирования и посредничества;
    ­ технологии психолого-педагогической помощи;
    ­ технологии работы с лицами без определенного места жительства;
    ­ помощь несовершеннолетним, имеющим какую-либо зависимость.
    Процесс социальной адаптации личности – это сложнейшее общественное явление, которое включает в себя различные стороны жизнедеятельности человека. Важнейшая задача адаптационного процесса – это проблема выживания человека, через приспособление потенций организма индивида с процессами природной и социальной среды.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми группы риска ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Условия социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами, детьми-сиротами, детьми группы риска - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.