Скачать пример (образец) курсовой на тему "Чувство страха у героев в произведениях А. П. Чехова...."

Чувство страха у героев в произведениях А. П. Чехова

  • Номер работы:
    509109
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2018 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретический дискурс: понятие «эмоция», страх как базовая негативная эмоция 6
    2. Эмпирический и метафизический страх в рассказе А.П. Чехова «Страхи» 9
    3. Развитие понятия «страх» в произведениях А.П. Чехова разных периодов 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Чувство страха у героев в произведениях А. П. Чехова
    ВВЕДЕНИЕ
    Эмоции – одна из важнейших составляющих жизнедеятельности человека. Их значимость хорошо определена Бойко В.В., который отмечает, что «с помощью эмоций можно манипулировать окружающими, как предметами».
    Определенную сложность составляет тот факт, что сам феномен эмоций до сих пор не изучен до конца, ему нет точного научного определения. Несмотря на то, что об эмоциях написано много как в художественной, так и в научной литературе, проблема эмоций в целом, и негативных в частности, остается загадкой.
    С.Л. Рубинштейн говорил о «многообразной и многосторонней зависимости эмоций человека от его деятельности», с одной стороны, и при этом отмечал, что «в свою очередь эмоции существенно влияют на ход деятельности. Как форма проявления потребностей личности эмоции выступают в качестве внутренних побуждений к деятельности. Эти внутренние побуждения, выражающиеся в чувствах, обусловлены реальными отношениями индивида к окружающему его миру». Безусловно, данное положение еще раз подчеркивает огромное влияние эмоций на действия, а иногда, напротив, бездействие человека.
    ...................
    1. Теоретический дискурс: понятие «эмоция», страх как базовая негативная эмоция
    Интересным является тот факт, что человек, испытывая разные эмоции на протяжении всей своей жизни, вряд ли сможет четко описать хотя бы одну из них. О том, что невозможно дать четкое научное определение эмоциям говорится в вышедшем в 1983 году Руководстве Human physiology. Этого же мнения придерживаются А.Н. Леонтьев, Е.П. Ильин.
    По выражению американского психолога К. Изарда, «эмоции – одна из фундаментальных характеристик человека. Лишенный эмоциональных переживаний, человек не мог бы называться человеком». В.В. Бойко характеризует эмоции как «уникальное творение живой природы, наиболее универсально реализованное в человеке» . Он говорит о том, что мир эмоций особенный, так как «не имеет ни физических, ни временных, ни мировоззренческих границ» .
    Под эмоциями (от лат. «emotion» — волнение) понимают различные психические явления, выражающие в форме непосредственных переживаний значимость для индивида тех или иных предметов и ситуаций и являющиеся важным фактором регуляции его жизнедеятельности. Эмоции – это непосредственное пристрастное переживание жизненного смысла, явлений и ситуаций. Все наше существование пронизано эмоциями – позитивными и негативными. Они формируются в ответ на определенные жизненные ситуации и события.
    .............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Чувство страха у героев в произведениях А. П. Чехова ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.