Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Самозащита работниками трудовых прав...."

Самозащита работниками трудовых прав

  • Номер работы:
    508878
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2018 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение...............................................................................................................3
    1.1. Правовое регулирование, понятие самозащиты трудовых прав по ТК РФ..........................................................................................................................5
    1.2. Формы самозащиты......................................................................................8
    1.3. Защита трудовых прав групп работников................................................14
    1.4. Проблемы самозащиты..............................................................................22
    Заключение.........................................................................................................27
    Список использованной литературы...............................................................29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Самозащита работниками трудовых прав
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы определена проведением глубокого изучения института самозащиты работниками трудовых прав.
    Проблемы обеспечения и защиты трудовых прав работников всегда были актуальными и требующими совершенствования.
    Работник как сторона трудового договора является менее защищенной стороной в трудовых отношениях, поскольку с момента заключения трудового договора равноправные взаимоотношения будущего работодателя и работника преобразуются в отношения власти-подчинения, согласно которым работник обязан исполнять законные распоряжения работодателя.
    В свою очередь, нередко работодатели, используя свое властное по отношению к работнику положение, допускают несоблюдение требований трудового законодательства либо прямое нарушение трудовых прав работников. Указанные обстоятельства подтверждаются многочисленными примерами из судебной практики. Именно поэтому совершенство системы защиты трудовых прав работников напрямую влияет на полноту реализации трудовых прав работников.
    ..................
    1.1. Правовое регулирование, понятие самозащиты трудовых прав по ТК РФ

    На законодательном уровне понятие "защита трудовых прав работников" не закреплено. Однако в научной литературе высказываются различные точки зрения о том, что должно включать в себя это понятие.
    Многими учеными предлагается рассматривать понятие "защита трудовых прав работников" в двух смыслах: широком и узком .
    Оснований не соглашаться с такой точкой зрения, на наш взгляд, нет.
    Широкий смысл понятия "защита трудовых прав работников" включает в себя любую деятельность, которая осуществляется различными субъектами в интересах работников и направлена на совершенствование условий их труда, выполнение установленных законодательством гарантий. В данном случае под "любой деятельностью" имеется в виду установление на законодательном уровне условий труда и гарантий основных трудовых прав работников; развитие взаимодействия работодателей и работников по заключению соглашений и коллективных договоров; участие работников в управлении организацией; широкая пропаганда трудового законодательства и обучение его основам и способам защиты прав работодателей и работников .
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Самозащита работниками трудовых прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Самозащита работниками трудовых прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.