Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегическое планирование человеческого потенциала...."

Стратегическое планирование человеческого потенциала предприятия нефтяной (газовой) промышленности на примере ОАО "Сургутнефтегаз"

  • Номер работы:
    508832
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.06.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Теоретико-методические основы стратегического планирования человеческого капитала 5
    1.1 Сущность и этапы стратегического планирования как процесса 5
    1.2. Методы и инструменты стратегического планирования человеческого потенциала 9
    2 Методическое обоснование стратегического планирования человеческого потенциала 20
    2.1 Основы управления человеческим потенциалом в ОАО «Сургутнефтегаз» 20
    20
    2.2. Методы совершенствования стратегического планирования человеческого потенциала в компании 30
    Заключение 38
    Список использованных источников 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое планирование человеческого потенциала предприятия нефтяной (газовой) промышленности на примере ОАО "Сургутнефтегаз"
    Введение

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что потенциал человеческих ресурсов является основанием стратегии эффективного управления и оптимальной организации производственной деятельности компаний нефтегазового сектора, которая способна гибко проявлять реагирование на требования потребителей, вовремя совершать перемены в организации и достигать конкурентных преимуществ, а это, в общем, обеспечит возможность достичь собственных целей в долгосрочной перспективе.
    От персонала предприятия (отношения к своим прямым обязанностям, образовательного уровня) в наибольшей степени зависит качество изготовленной продукции, или предоставляемых услуг, соответственно и уровень развития предприятия в целом тоже. Именно поэтому проблема эффективного стратегического планирования человеческого потенциала является актуальной темой для исследования.
    Вопросы стратегического кадрового планирования исследовались и изучались многими учеными, среди которых стоит отметить следующих: Вдовина О.А.,Резник С.Д., Кибанов А.Я., Ломакина О.Ю., Спивак В.А., Яхонтова Е.С. и пр.
    .................
    1 Теоретико-методические основы стратегического планирования человеческого капитала
    1.1 Сущность и этапы стратегического планирования как процесса

    В современных литературных источниках не существует однозначного определения понятия «Стратегическое планирование».
    П.Друкер обозначал, что стратегическое планирование - это не будущие решения, а воздействие будущего на сегодняшние решения . Вырабатываются новые потенциалы организации (фирмы), к примеру, смена профиля предприятия, значительное видоизменение технологии, расширение производственных мощностей и т.д.
    Ю.В.Гусев определяет стратегическое планирование так: это процесс установления общих направлений деятельности предприятия .
    Похожее определение, но с отдельными уточнениями дает западный автор К. Ридинг: "суть стратегического планирования заключается в определении вектора развития компании, который поддерживает как ее руководство, так и сотрудники" . Это весьма ограниченный смысл понятия. Недостаточно показать направление, еще необходимо уточнять как нужно им следовать.
    Яхонтова Е. С суть стратегическое планирование определяет, так:"... совокупность действий и решений, которые предприняты руководителями, которые ведут к разработке специальных стратегий и которые предназначены для того, чтобы помочь организации добиться своих целей" . Необходимо еще указать на необходимость корректировки действий и решений, если внешние условия менятся.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое планирование человеческого потенциала предприятия нефтяной (газовой) промышленности на примере ОАО "Сургутнефтегаз" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегическое планирование человеческого потенциала предприятия нефтяной (газовой) промышленности на примере ОАО "Сургутнефтегаз" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.