Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка информационной системы выбора оптимального...."

Разработка информационной системы выбора оптимального размещения оптовой базы продуктов питания: бухгалтерский аспект

  • Номер работы:
    508447
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2018 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета товаров в торговых организациях 6
    1.1. Понятие и состав оптовой торговли и товарооборота 6
    1.2. Нормативное регулирование учета движения товаров 24
    1.3. Организация бухгалтерского учета товаров в организации оптовой торговли 27
    1.4. Сравнительный анализ информационных систем, обеспечивающих управление оптовыми базами поставки продовольственных товаров 34
    2. Проектирование информационной системы создания и развития сети оптовых баз продуктов питания и отражение этих операций в бухгалтерском учете 41
    2.1. Значимость торговых организаций в экономике РФ. Цифровизация в оптовых организациях 41
    2.2. Постановка задачи о выборе оптимального размещения оптовой базы и выбор алгоритма размещения оптовой 50
    2.3. Отражение информационной системы в бухгалтерском учете 59
    3. Совершенствование учета товаров при применении информационной системы 65
    3.1. Оценка качества и анализ экономической эффективности информационной системы 65
    3.2. Профсоюз в торговых организациях 70
    Заключение 73
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка информационной системы выбора оптимального размещения оптовой базы продуктов питания: бухгалтерский аспект
    Введение
    Торговые сети, работающие на рынке продуктов питания, стремительно развиваются последние годы. Расширение торговых сетей требует не только введения новых торговых точек, но и вызывает необходимость обеспечения этих точек.
    Особенности продуктовых торговых сетей состоят в необходимости сокращения не только транспортных расходов по доставке товаров, но и самого времени доставки из-за наличия скоропортящихся продуктов. Проблема обеспечения торговых точек может быть решена двумя путями: повышением интенсивности доставки и за счет этого сокращение времени хранения товаров в торговых точках, либо формированием новых оптовых баз вблизи плотных областей размещения торговых точек со специализированными условиями хранения.
    Учитывая, что увеличение интенсивности поставок не всегда является возможным, а часто просто не выгодно торговой сети возникает вопрос о размещении новых оптовых баз продуктов для торговой сети.
    .................
    1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета товаров в торговых организациях
    1.1. Понятие и состав оптовой торговли и товарооборота
    Торговля является как отраслью хозяйства, так и одним из видов экономической деятельности, в которой в качестве объекта выступают купля-продажа товаров, обмен товарами и удовлетворение потребностей потребителей посредством подготовки товаров к продаже, их хранения, продажи и доставки.
    Целью оптовой торговли является продажа крупных партий товаров розничным (продающим продукцию в розницу мелкими партиями) и оптовым (нуждающимся в большом количестве продукции) потребителям. Таким образом, реализация товаров осуществляется юридическим лицам, индивидуальным (частным) предпринимателям с целью последующей перепродажи, либо производственным предприятиям, в задачи которых не входит их личное использование (другими словами, семейное, домашнее). Для оформления подобных отношений чаще всего служат договоры поставки.
    Очевидно, что деятельность таких предприятий связана с проведением товарных операций.
    Товарные операции являются важным фактором хозяйственной деятельности предприятия, связанным с поступлением и выбытием товаров. Само понятие товара четко определено соответствующими нормативными документами.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка информационной системы выбора оптимального размещения оптовой базы продуктов питания: бухгалтерский аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка информационной системы выбора оптимального размещения оптовой базы продуктов питания: бухгалтерский аспект - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.