Скачать пример (образец) курсовой на тему "Личностные факторы успешности учебной деятельности...."

Личностные факторы успешности учебной деятельности и внеучебной деятельности студентов

  • Номер работы:
    507988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕШНОСТИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ 5
    1.1. Понятие учебной деятельности и ее успешности у студентов вуза 5
    1.2 Личностные детерминанты успешной учебной деятельности студентов вузов 10
    ГЛАВА 2. ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ СТУДЕНТОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ АКТИВНО ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ 14
    2.1. Понятие и психологическая сущность внеучебной деятельности студентов 14
    2.2. Особенности личности студентов вовлеченных во внеурочную деятельностью 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личностные факторы успешности учебной деятельности и внеучебной деятельности студентов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Современное общество заинтересовано не только в специалистах обладающих профессиональными знаниями и умениями, но и способных решать широкий круг задач, осуществлять взаимодействие с коллегами, т.е. обладать разного рода компетенциями.
    Традиционное обучение, при котором преимущественно осуществляется передача знаний от преподавателя студенту, страдает недостатком практических навыков, творческой активности, отсутствием социального контекста профессиональной деятельности, что делает невозможным развитие познавательной мотивации, творческого мышления, способности решать проблемы.
    Для устранения данных недостатков организации обучения студентов требуется интеграция учебной и внеучебной деятельности студентов.
    Если учебная деятельность студентов- это деятельность, направленная на приобретение знаний, умений и навыков, необходимых для осуществления профессиональной деятельности, то внеучебная сфера объединяет в себе все разнообразие видов деятельности.
    .................
    ГЛАВА 1. ЛИЧНОСТНЫЕ ФАКТОРЫ УСПЕШНОСТИ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ


    1.1. Понятие учебной деятельности и ее успешности у студентов вуза

    Студенчество (слово «студент» в переводе с лат. «усердно работающий, занимающийся») представляет собой специфическую социальную группу, которая объединяет людей, обучающихся в высшем учебном заведении с целью получения образования, которое дает возможность выполнить высокие профессиональные и социальные роли в материальном и духовном производстве. Студенты объединены выполнением учебно-профессиональной деятельности.
    Учебная деятельность студентов – это особая форма учебной деятельности, результатом которой является формирование профессиональных знаний, умений и навыков, а также развитие качеств личности профессионала и профессиональных способностей [27].
    Предметом психологического изучения любой деятельности, в том числе и учебной, выступают психологические компоненты, которые побуждают, направляют и регулируют активность субъекта и реализует ее в исполнительских действиях, а также свойство личности, через которые эта активность реализуется. Основными психологическими свойствами деятельности являются активность, осознаваемость, целенаправленность, предметность и системность ее строения.
    ................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личностные факторы успешности учебной деятельности и внеучебной деятельности студентов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.