Скачать пример (образец) курсовой на тему "Общие положения об обязательствах...."

Общие положения об обязательствах

  • Номер работы:
    507890
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.05.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Понятие и общие положения об обязательствах в гражданском праве 5
    1.1 Понятие обязательств в гражданском праве 5
    1.2 Гражданско-правовая ответственность за неисполнение обязательств 7
    2 Ответственность за неисполнение и способы обеспечения исполнения обязательств 10
    2.1 Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств ООО 10
    2.2 Способы обеспечения исполнения обязательств 15
    Заключение 19
    Список использованной литературы 21

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общие положения об обязательствах
    Введение

    Актуальность темы заключается в том, что после принятия нового гражданского законодательства РФ проблема исполнения обязательств не рассматривалась в современной отечественной науке. Проблема обеспечения исполнения обязательств в последнее время не только привлекает внимание специалистов различных областей знания, но, кроме этого, она является предметом особого интереса со стороны государства.
    Обязательства заключаются для достижения определенного результата. Как известно, все обязательства подлежат исполнению и их исполнение должно быть надлежащим. Надлежащее исполнение обязательств играет большую роль не только в имущественной сфере отдельных субъектов правоотношений, но также и в экономике страны в целом. Оно координирует сферу производства и реализации продукции, и в том случае если обязательство исполнено надлежащим образом, отношения между субъектами являются стабильными, что в свою очередь оказывает благоприятное влияние на экономику страны. Исполнение обязательств, достаточно сложный процесс, он включает в себя определение субъектов, предмет и место обязательства, срок и порядок исполнения этого обязательства; этим обуславливается актуальность работы.
    ..................
    1 Понятие и общие положения об обязательствах в гражданском праве
    1.1 Понятие обязательств в гражданском праве

    Под обязательством в гражданском законодательстве понимается правоотношение, в силу которого одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т. п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязательства . Обязательства возникают из договора, вследствие причинения вреда и иных оснований, указанных в ГК РФ.
    В обязательстве в качестве каждой из его сторон - кредитора или должника - могут участвовать одно лицо или одновременно несколько лиц. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таковых - в соответствии с обычаями делового оборота или иными предъявляемыми требованиями.
    Принцип надлежащего исполнения обязательства, означающий, что обязательства должны исполняться надлежащим должником, надлежащему кредитору, в надлежащий срок, в отношении надлежащего предмета, в надлежащем месте и надлежащим способом. Некоторые авторы выделяют принцип реального исполнения обязательств. Действующее гражданское законодательство (ст. 396--398 ГК РФ) не исключает возможности замены исполнения в натуре денежной компенсацией убытков, а в сфере предпринимательства такая замена может быть даже предпочтительнее .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общие положения об обязательствах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.