Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Базовые стратегии поведения отраслевых фирм...."

Базовые стратегии поведения отраслевых фирм

  • Номер работы:
    507718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.05.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел 1. Теоретические аспекты базовых стратегий поведения отраслевых фирм 5
    1.1. Понятие и характеристика базовых стратегий поведения 5
    1.2. Выбор стратегии поведения фирмы 7
    Раздел 2. Анализ базовых стратегий поведения отраслевых фирм на примере рынка естественных монополий 10
    2.1. Экономическая сущность, признаки и виды естественной монополии 10
    2.2. Классификация стратегий на рынке естественной монополии 17
    Заключение 21
    Список использованной литературы 23



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Базовые стратегии поведения отраслевых фирм
    Введение

    Актуальность исследования. В современной рыночной экономике выделяют четыре основных типа рыночных структур: монополистическая конкуренция, совершенная конкуренция, олигополия и чистая монополия. В современных условиях преодоления административно-командной системы и перехода к рыночной экономике экономика Российской Федерации характеризуется высокой степенью монополизированности, неэффективной средой для развития здоровой конкуренции и глубокими деформациями.
    Высокая монополизация российской экономики обусловлена сохранившимися еще со времен Советского союза предприятиями, концентрирующими в своих руках всю власть в конкретной отрасли. Такие предприятия получили название естественных монополий. Перед нами стоит задача обобщения отечественного и зарубежного опыта в области трактовки понятия естественной монополии.
    Современные условия развития бизнеса требуют от менеджеров способности стратегически мыслить, так как успех организации напрямую зависит от выбранной стратегии действий. Разрабатывая стратегию, менеджер должен не только анализировать рыночные условия, но и уделить достаточное внимание внутренней среде. Наилучшим образом информацию о внешней среде можно получить из анализа жизненного цикла организации. Данная информация позволит выявить основные проблемы и возможности организации, а также дать основу для формирования стратегии.
    Неоинституциональные теории позволяют выделить несколько причин существования естественных монополий:
    ................
    Раздел 1. Теоретические аспекты базовых стратегий поведения отраслевых фирм

    1.1. Понятие и характеристика базовых стратегий поведения

    Стратегия как понятие имеет множество подходов к ее определению, она рассматривалась как модель, план, процесс, ловкий прием, позиция, перспектива. На наш взгляд, наиболее полное и соответствующее современным условиям определение дано Пономаревым М. А.: «стратегия – это сознательно разработанное и подлежащее постоянной корректировке в результате неопределенности внешней среды последовательное управляющее действие, ведущее к качественному изменению экономической системы в долгосрочной перспективе за счет создания и укрепления конкурентных преимуществ» (Пономарев, 2014).
    Известно, что при разработке стратегии нужно учитывать множество факторов. В основном, они учитываются при проведении стратегического анализа — «интерпретация стратегического положения организации с помощью определения изменений, возникающих в экономическом окружении организации, и выявления их воздействия на организацию и ее деятельность, и определения преимуществ и ресурсов организации в зависимости от этих изменений». Представим их на рисунке 1.1.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Базовые стратегии поведения отраслевых фирм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.