Скачать пример (образец) дипломной на тему "Радикальный политический исламизм – угроза национальной...."

Радикальный политический исламизм – угроза национальной безопасности РФ

  • Номер работы:
    507566
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2018 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методологические аспекты проблемы истоков радикального политического исламизма. 7
    1.1. Понятие и идейно-теоретические истоки политического исламизма 7
    1.2. Исторические аспекты политического ислама в России. 19
    2. Радикальный политический исламизм в России: международный и внутренний аспекты 29
    2.1. Международные факторы, влияющие на радикализацию политического ислама в России 29
    2.2. Внутренние факторы, влияющие на радикализацию политического ислама в России 39
    3. Состояние и направления деятельности государственных органов и общественных организаций России по нейтрализации угроз исходящих от радикального политического исламизма 48
    3.1. Радикальный политический исламизм в политическом пространстве России: современный аспект. 48
    3.2. Направления деятельности государственных органов и общественных организаций России по нейтрализации угроз исходящих от радикального политического исламизма. 56
    Заключение 72
    Список использованных источников и литературы 75
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Радикальный политический исламизм – угроза национальной безопасности РФ
    Введение

    Актуальность исследования. Современный мир характеризуется глобализационными и мультикультурными процессами, которые имеют как положительную, так и отрицательную стороны. Положительный эффект глобализации – это организация культурного, научного и исследовательского взаимодействия, а отрицательный состоит в росте международной преступности террористического характера или, выражаясь масштабнее, в проблеме радикализации исламизма. При этом, безусловно, глобализацию нельзя считать единственной причиной развития исламизма и исламского терроризма – существует целый комплекс условий и факторов, активно воздействующих на этот негативный феномен современности. В связи с этим актуальность данного исследования прежде всего обусловлена необходимостью выявления социально-политических, экономических детерминант динамики политического ислама и его превращения в радикальную идеологическую сферу, что позволит дать развернутую характеристику этого явления. Однако важно отметить, что рост международной преступности обусловлен и ростом степени радикализации исламизма. Это доказывает актуальность исследования как самого феномена политического ислама, так и факторов, способствующих его развитию.
    ...................
    1. Теоретико-методологические аспекты проблемы истоков радикального политического исламизма.
    1.1. Понятие и идейно-теоретические истоки политического исламизма

    Со второй половины прошлого века исламская религия стремится как к распространению по всему миру, так и к усилению своих позиций уже в политическом отношении. По словам М.С. Зинченко, ислам в настоящее время включается в качестве основы развития целого ряда стран . После революции в Иране (1979 год) заговорили о «возрожденческом движении почти всемирного масштаба», «регенерации исламского этноса», о том, что мусульманский мир вступил в «одну из наиболее решающих фаз своей религиозной и культурной истории» .
    Если привести к общему знаменателю выводы и заключения большинства зарубежных и отечественных исследований, можно выделить три генеральных направления политической мысли, характерных для современного ислама, каждое из которых активно борется за усиление своего влияния на верующих. К ним относятся: традиционализм, модернизм и исламизм (политический ислам). Все они являются ответом на «вызов Запада» (по мнению самих исламистов) и иллюстрируют три типа потенциальных реакций: «попытку законсервировать идеи и институты досовременного (т.е. до-западного) мира, признание главенства Запада и приспособление к нему и борьба с Западом через утверждение собственной идейной и практической альтернативы».
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Радикальный политический исламизм – угроза национальной безопасности РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Радикальный политический исламизм – угроза национальной безопасности РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.