Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Использование ИКТ при обучении фонетике учащихся младших...."

Использование ИКТ при обучении фонетике учащихся младших классов на уроке иностранного языка

  • Номер работы:
    507147
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2018 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы обучения фонетике при помощи ИКТ 5
    1.1. Методика обучения фонетике на уроке иностранного языка 5
    1.2. Дидактический потенциал ИКТ при обучении фонетике 8
    Глава 2. Комплекс упражнений по обучению фонетике учащихся 2 классов при помощи ИКТ 13
    2.1. Способы обучения фонетике в УМК «Starlight» для 2 класса 13
    2.2. Использование ИКТ при обучении фонетике учащихся 2 классов 17
    Заключение 22
    Список использованной литературы 24
    Приложение 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование ИКТ при обучении фонетике учащихся младших классов на уроке иностранного языка
    Введение

    Изучение способов использования ИКТ при обучении фонетике учащихся младших классов на уроке иностранного языка представляет сегодня большой интерес для многих педагогов и исследователей в данной области. Повышенный интерес к данной теме, обусловлен, прежде всего, большой значимостью фонетического навыка для овладения иностранным языком. А введение средств ИКТ в процесс обучения фонетике позволяет достичь большей легкости в выполнении заданий и в подготовке учителя, большего интереса со стороны учащихся, а также большей эффективности. При этом отмечается, что именно в младших классах общеобразовательной школы обучение фонетике наиболее важно. Следовательно, изучение ИКТ и их использования в процесс обучения фонетике необходимо проводить на основе младших классов.
    Вышеизложенным определяется актуальность проводимого исследования.
    Объектом исследования является обучение фонетике учащихся младших классов.
    Предметом исследования стало использование ИКТ в рамках формирования фонетического навыка у учащихся начальных классов.
    Цель работы заключается в том, чтобы проанализировать использование ИКТ при обучении фонетике учащихся младших классов на уроке иностранного языка.
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы обучения фонетике при помощи ИКТ
    1.1. Методика обучения фонетике на уроке иностранного языка

    В современной методике преподавания английского языка обучению учащихся фонетике уделяется повышенное внимание. Такой интерес к фонетическим навыкам ознаменован тем, что, в соответствии с общепринятыми коммуникативными стандартами, речь говорящего на английском языке должна выполнять следующие требования: во-первых, быть понятной; во-вторых, быть приятной в плане интонации для собеседника, используемого иностранный язык в качестве средства общения.
    Помимо этого, фонетические навыки учащихся признаются самыми сущностными характеристиками говорения на иностранном языке. Это связано с тем, что, по утверждению Е.И. Пассова, нарушение произношения часто препятствует самому общению [Пассов 1989, с. 159].
    Фонетические ошибки не только искажают правильное звучание слова. Они также ведут к неверному пониманию сообщения говорящего или к неправильному переводу. Особенно актуальны ошибки при произнесении кратких и долгих гласных, которые встречаются в одном и том же фонетическом контексте в разных по значению лексических единицах. Например:
    come [k?m] – calm [k??m],
    ................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование ИКТ при обучении фонетике учащихся младших классов на уроке иностранного языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.