Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные идеи и эволюция научных взглядов отдельных...."

Основные идеи и эволюция научных взглядов отдельных исследователей ( на примере Альфреда Маршалла)

  • Номер работы:
    506933
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2018 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая концепция теории Маршалла 5
    1.1 Особенности рыночного равновесия 5
    1.2 Отличие взглядов от других исследователей 13
    2. Анализ основных закономерностей А. Маршалла в теории стоимости, издержек производства 19
    2.1 Основополагающие положения А. Маршалла в теории стоимости, издержек производства 19
    2.2 Практические аспекты положений А. Маршалла в теории стоимости, издержек производства 22
    3. Теория Маршалла и проблемы современной экономики 27
    3.1 Современное состояние спроса и предложения в российской экономике исходя из теории А. Маршалла 27
    3.2 Меры совершенствования в сфере регулирования спроса и предложения в российской экономике 29
    Заключение 33
    Список используемой литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные идеи и эволюция научных взглядов отдельных исследователей ( на примере Альфреда Маршалла)
    Введение

    В последней трети XIX в. экономическая теория обогатилась новой маржинальной экономической концепции, которая стала основой неоклассической экономической теории. Объективной предпосылкой ее возникновения были глубокие качественные изменения, которые произошли в общественно-экономической жизни развитых стран мира под влиянием научно-технического прогресса: образование новых сложных форм хозяйствования - монополистических объединений, формирование новых отношений между производителями и потребителями как на микро-, так и на макроуровне, интенсивный процесс расширения мирового рынка, а также кризисное состояние классической политической экономии. Все это требовало переоценки многих теоретических положений «классической школы». Возможность прогресса во многом зависела от фактов и выводов, входивших к компетенции экономической науки, то есть это составляло главное и высшее предназначение тогдашних экономических исследований. Так определял место и роль экономической науки в прогрессивном развитии человечества А. мМаршалл - один из величайших личностей в истории экономической мысли.
    ..................
    1. Общая концепция теории Маршалла

    1.1 Особенности рыночного равновесия

    Реальная цена на рынке и фактический объем продаж определяются взаимодействием спроса и предложения (покупателей и продавцов). Чтобы показать это взаимодействие, объединим кривые спроса и предложения на одном графике. Этот характерный график называют «крестом Маршалла» или «ножницами Маршалла» .
    Обе кривые пересекутся в точке количественно - ценового равновесия Е, в этой точке объем спроса равен объему предложения. Цена, при которой спрос и предложение совпадают, называется равновесной ценой (Р*), а объемы спроса и предложения - равновесным объемом (Q*) – рис. 1.1. Поскольку речь идет о рынке определенного товара, это равновесие называется частичным равновесием. Условием частичного равновесия является: QD = QS. Рыночный механизм - это тенденция цены на свободном рынке меняться до тех пор, пока рынок не достигнет равновесия. В точке равновесия отсутствуют как дефицит, так и избыток товаров, следовательно, исчезают факторы, вызывающие изменение цены. Рынок не всегда находится в состоянии равновесия, но всегда существует тенденция к выравниванию объемов спроса и предложения.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные идеи и эволюция научных взглядов отдельных исследователей ( на примере Альфреда Маршалла) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.