Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Методологический подход к разработке концепций территориального...."

Методологический подход к разработке концепций территориального социально экономического развития (на примере администрации города Лобня)

  • Номер работы:
    506896
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.08.2018 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологические основы разработки стратегии развития муниципальных образований 6
    1.1. Сущность, современные тенденции и перспективы стратегического развития территорий 6
    1.2. Алгоритм процесса стратегического планирования развития территорий 15
    Глава 2. Анализ состояния социально-экономического развития города Лобня 28
    2.1 Система управления социально-экономическим развитием г. Лобня 28
    2.2. Анализ показателей социально-экономического развития города Лобня 36
    2.3. Проблемы и перспективы развития города Лобня 51
    Глава 3. Разработка стратегии концепции территориального социально экономического развития (на примере администрации города Лобня) 56
    3.1. Стратегические ориентиры развития города Лобня 56
    3.2 Формализация направлений социально-экономического развития города Лобня 59
    3.3 Совершенствование процесса стратегического планирования развития города Лобня 65
    3.4 Экономический эффект предлагаемых мероприятий 73
    Заключение 79
    Список использованной литературы 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методологический подход к разработке концепций территориального социально экономического развития (на примере администрации города Лобня)
    Введение

    На современном этапе мирового развития стратегическое планирование развития территорий является неотъемлемым и обязательным элементом системы муниципального управления. В условиях обострения конкурентной борьбы территорий за ресурсы, интенсификации глобализационных процессов, роли человеческого фактора в постиндустриальном развитии муниципалитеты вынуждены самостоятельно справляться с вызовами современности. Постоянно изменяющиеся условия заставляют прогнозировать потенциальные риски, искать пути их минимизации. Одним из таких путей является развитие муниципалитетов на основе принципов стратегического планирования.
    Актуальность исследования проблем развития территорий в РФ обусловлена совокупностью сугубо национальных факторов, определяющих необходимость повышения качества жизни населения. Вкладывая в качество жизни, и признавая роль человеческого фактора в развитии трудового потенциала территорий, большинство развитых стран активно развивают социальную сферу, закономерно ожидая дивидендов в форме повышения производительности труда. В РФ на современном этапе можно наблюдать одновременно и низкую производительность общественного труда и низкое качество жизни на большинстве территорий. Вместе с тем, дальнейшее ускорение вовлечения России в мировую экономику, вкупе с системными для российской экономики проблемами, формируют систему вызовов современной российской экономике, и вызовы эти актуальны. ........................
    Глава 1. Теоретико-методологические основы разработки стратегии развития муниципальных образований
    1.1. Сущность, современные тенденции и перспективы стратегического развития территорий

    Стратегическое развитие территорий является действенным механизмом, позволяющим изменить положение территорий в глобальных цепочках создания стоимости, разделения труда и распределения ресурсов. Наиболее важным этапом стратегического развития при этом является формирование стратегического плана, отражающего набор мер по достижению определенных целей развития.
    Стратегический план в мировой практике муниципального управления является уже признанным стержневым элементом в системе методов, обеспечивающих регулирование развития муниципального образования и позволяющих создавать условия для перспективного развития в сочетании с принятием текущих решений с учетом стратегических целей. В условиях социально-экономических преобразований, предполагающих адаптацию структуры муниципального образования к требованиям рыночной экономики, межгородской и межрегиональной конкуренции стратегический план является наиболее адекватным инструментом, способным объединить усилия администрации и общества в целом для поддержания конкурентоспособности муниципального образования.
    «Под стратегическим планированием в РФ понимается определение основных направлений, способов и средств достижения стратегических целей устойчивого развития РФ и обеспечения национальной безопасности. .............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.08.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методологический подход к разработке концепций территориального социально экономического развития (на примере администрации города Лобня) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методологический подход к разработке концепций территориального социально экономического развития (на примере администрации города Лобня) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.