Скачать пример (образец) курсовой на тему "Юридические отношения...."

Юридические отношения

  • Номер работы:
    506354
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение...............................................................................................................3
    Глава 1. Общая характеристика юридических отношений как вида общественных отношений..................................................................................5
    1.1. Понятие юридических отношений, их основные признаки.....................5
    1.2. Содержание и структура юридических отношений..................................6
    Глава 2. Реализация юридических отношений на практике...........................9
    2.1. Характеристика юридических отношений в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем...................................9
    2.2. Юридические отношения в сфере квалификации соучастия в легализации доходов, полученных преступным путем.................................15
    Заключение.........................................................................................................21
    Список использованных источников...............................................................25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридические отношения
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. Актуальность настоящей работы определяется изучением юридических отношений: теоретических и практических аспектов.
    Юридические отношения находятся в тесной взаимосвязи с правом. Значение юридических отношений велика, она следует из самой сути правового регулирования общественных отношений, связанных с различными отраслями права. Каждой отраслью права регулируется отдельный вид общественных отношений, у каждой отрасти - свои обусловленные спецификой метод и объект, но правоотношение присутствует всегда.
    Право является особым государственным регулятором общественных отношений. В процессе регулирования тех или иных отношений, оно тем самым придает им правовую форму, вследствие чего эти отношения становятся юридическими.
    В настоящей работе рассмотрена специфика уголовно – правовых отношений.
    Цель и задачи курсовой работы. Основной целью работы является: изучением юридических отношений.
    ....................
    Глава 1. Общая характеристика юридических отношений как вида общественных отношений

    1.1. Понятие юридических отношений, их основные признаки

    Юридические отношения в самом общем смысле можно определить как общественные отношения, урегулированные правом.
    При этом регулируемые отношения в сущности не утрачивают своего фактического содержания (экономического, политического, семейного, имущественного и т.п.), а лишь видоизменяются, обретая при этом новое дополнительное свойство.
    Юридические отношения возникают не просто потому, что есть норма права, а потому что определенные общественные отношения нуждаются в правовой регламентации. Тогда появляется юридическая норма и уже на ее основе - правоотношение.
    Юридическим отношениям присущи определенные признаки (черты). Наиболее характерные черты (признаки) правовых отношений как особого вида общественных отношений, заключаются в следующем:
    - они возникают, прекращаются или изменяются только на основе правовых норм, которые непосредственно порождают (вызывают к жизни) правоотношения и реализуются через них,
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридические отношения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.