Скачать пример (образец) реферата на тему "Была ли создана в 17 веке до Петра Первого современная...."

Была ли создана в 17 веке до Петра Первого современная армия?

  • Номер работы:
    506218
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.05.2018 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Русская армия к концу XVII века 4
    2.Оценка русской армия и влияние на ее реформ Петра I 9
    Заключение 13
    Список использованных источников 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Была ли создана в 17 веке до Петра Первого современная армия?
    Введение

    Для Петра I армия была важнейшим государственным элементом, а для создания сильной армии Петр не жалел ни времени ни сил. Однако, современная для своего времени армия стала формироваться еще до Петра, более того, Петр фактически шел по пути своих предшественников реформируя армия. Но реформы Петра значительно ускорили процесс формирования регулярной армии, хотя при этом не привнесли кардинальных перемен, что связано с тем, что армия это часть социально-экономической и политической системы, она соответствует уровню развития экономики, социальных и политических институтов. Это делает невозможным революционные, одномоментные изменения в вооруженных силах.
    ..................
    1.Русская армия к концу XVII века

    К концу XVI века основу русской армии составляла поместная кавалерия – феодальное ополчение, участники которого выполняли военную службу за земельные пожалования которые обеспечивали жизнь дворян и давали возможность приобретать вооружение и амуницию. Организация дворянского поместного ополчения восходит к периоду формирования русского национального государства.
    В течение XVII века происходит постепенное перевооружение поместного ополчения огнестрельным оружием - лук почти исчезает. Одновременно с внедрением огнестрельного оружия улучшается и остальное вооружение: сабля заменяет копье, предохранительное вооружение становится более легким и совершенным. Себя и своих людей помещик должен был во все время похода содержать за свой счет. .................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Была ли создана в 17 веке до Петра Первого современная армия? ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Была ли создана в 17 веке до Петра Первого современная армия? - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.