Скачать пример (образец) отчета на тему "Организация, оформления и учёт депозитных операций...."

Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях

  • Номер работы:
    505297
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ 5
    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка 5
    1.2 Нормативно-правовая база депозитных операций юридических лиц 10
    2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ОСНОВ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПАО СБЕРБАНК 13
    2.1 Организационно-экономическая характеристика банка 13
    2.2 Организация депозитного обслуживания юридических лиц 18
    2.3. Особенности оформления депозитных операций юридических лиц 21
    2.4. Учет депозитных операций юридических лиц 24
    2.5 Динамика депозитных операций юридических лиц и перспективы их развития 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИНФОРМАЦИОННЫХ ИСТОЧНИКОВ 37
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях
    ВВЕДЕНИЕ

    Специфика деятельности банка состоит в том, что его ресурсы, которые обычно определяют как совокупность собственных и привле¬ченных средств, имеющихся в распоряжении банка и используемых им для осуществления активных операций, в подавляющей части формируются не за счет собственных, а за счет привлеченных средств. В свою очередь в большинстве банков, к примеру, в ПАО Сбербанк, определяющей статьей формирования привлеченных средств являются средства клиентов – юридических и физических лиц, а в их составе – вклады (депозиты).
    Проведение операций по вкладам (депозитам) является одной из важнейших задач для «здорового» функционирования банков, так как аккумулирование доступных финансовых ресурсов субъектов экономической системы и их превращение в инвестиции является основной функцией кредитных организаций. Как известно, привлеченные ресурсы служат «фундаментом», на котором стоит «здание» активных операций, и от его прочности во многом зависит устойчивость всего механизма функционирования коммерческого банка.
    ...............
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ БАНКАМИ ДЕПОЗИТНЫХ ОПЕРАЦИЙ ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

    1.1 Понятие депозитных операций и их значение для банка

    Депозиты - денежные средства, внесенные в банк клиента¬ми (физическими и юридическими лицами) и используемые ими в соответствии с режимом счета и банковским законодательством. Соответственно депозитные операции – это операции, связанные обслуживанием депозитов – их привлечением, открытием соответствующих счетов, обслуживанием (в том числе, проведением необходимых расчетов, ели это дозволяется режимом счета, начислением и причислением процентов, возвратом клиенту ранее привлеченных денежных средств по его требованию или в связи с окончанием срока договора и проч.).
    Л.П. Кроливецкая и Г.Е.Белоглазова дают следующее определению депозиту: «Депозит есть форма выражения кредитных отношений банка с вкладчиками по поводу предоставления последними банку своих собственных средств во временное пользование» .
    ........
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация, оформления и учёт депозитных операций юридических лиц в кредитных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.