Скачать пример (образец) курсовой на тему "Религиозное мировоззрение Солженицина...."

Религиозное мировоззрение Солженицина

  • Номер работы:
    504918
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2018 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Формирование и эволюция мировоззрения Солженицына 6
    1.1. Христианские корни мировоззрения Солженицына. Оценка мировоззрения Солженицына представителями церкви 6
    1.2. Солженицын в восприятии Шмемана 8
    ГЛАВА 2. Отражение религиозных взглядов Солженицына в его творчестве 11
    2.1. Солженицын как религиозный писатель. «В круге первом» - христианские мотивы в произведении 11
    2.2. Отражение христианского начала в публицистике Солженицына. Концепция ненасилия 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Религиозное мировоззрение Солженицина
    ВВЕДЕНИЕ
    Имя и творчество Александра Исаевича Солженицына у большинства людей ассоциируется с человеком, которому присущ строгий документализм, отказ от любого вымысла, что нашло отражение в его повествовании о гибели Матрены в рассказе «Матренин двор», в описании убийства Столыпина в эпопеи «Красное Колесо». Но в «сталинских » главах романа «В круге первом» перед читателем разворачивается глубокая онтологическая символика. В этом и есть специфика солженицынской эстетики, которая строится на том, что он был верующим человеком, на протяжении всей своей жизни провозглашавшим идеи христианства. Писатель видит окружающий мир как Творение, исполненное глубочайшего смысла, а свою задачу он определяет в постижении Божьего замысла, глубинного смысла событий и явлений»
    Путь Солженицына к вере был сложным. В его душе не раз возникало противоречие между разумом и религиозным чувством. Особенно характерно это для периода его юности, когда церковная жизнь в России была практически уничтожена новым режимом.
    ...................
    ГЛАВА 1. Формирование и эволюция мировоззрения Солженицына
    1.1. Христианские корни мировоззрения Солженицына. Оценка мировоззрения Солженицына представителями церкви
    Христианское мировоззрение Александра Солженицына начало формироваться в его семье, которая была православной и глубоко верующей. С самого начала осознавал себя православным христианином и будущий писатель. С учетом того, что детство его пришлось на годы воинствующего атеизма, в школе у него были проблемы, как с учителями, так и с одноклассниками. В пионерию он не вступал, с него часто срывали крестик, но он каждый раз надевал его заново. Также он отказался стать членом ВЛКСМ.
    Надо учитывать, насколько сложно было понять и оценить юному человеку происходящее вокруг и определиться в своем жизненном пути. С одной стороны, религиозное воспитание в семье, а с другой – закрывающиеся одна за другой церкви и повсеместное агрессивное навязывание идей марксизма и ленинизма. Обязательное изучение «диамата» не прошло даром, и постепенно молодой человек начинает увлекаться диалектическим материализмом и марксизмом. Это вошло в противоречие с его детскими верованиями, что, кстати, нередко в то время становилось причиной жесткой ломки психики.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Религиозное мировоззрение Солженицина ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.