Скачать пример (образец) курсовой на тему "Изменение территориальной подсудности дел в гражданском...."

Изменение территориальной подсудности дел в гражданском процессе

  • Номер работы:
    503613
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.05.2018 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3

    1. Общая характеристика территориальной подсудности 5
    1.1. Понятие территориальной подсудности и история ее развития 5
    1.2. Унификация норм о территориальной подсудности гражданских дел 9
    2. Практический вопросы применения территориальной подсудности 12
    2.1. Место жительства гражданина: определение понятия в законодательстве и толкование в судебной практике 12
    2.2. Совершенствование норм законодательства о территориальной подсудности 20

    Заключение 24
    Список использованных источников 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изменение территориальной подсудности дел в гражданском процессе
    Введение

    Актуальность темы. Интерес к теме подсудности гражданских дел связан с подготовкой проекта Единого гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, который, как ожидается, должен со временем стать процессуальной основой для рассмотрения дел одновременно судами общей юрисдикции и арбитражными судами. Унификация гражданских процессуальных и арбитражных процессуальных норм, по мнению разработчиков Концепции, должна повысить эффективность российского судопроизводства.
    В связи с развитием гражданского процесса в России, а также с расширением сферы судебной защиты субъективных прав и законных интересов усиливается роль подсудности гражданских дел. Институт подсудности в гражданском процессе занимает одно из центральных мест, ведь верное определение подсудности чрезвычайно важно для правильного разрешения дела. Во-первых, потому, что правила определения подсудности призваны способствовать более легкому и быстрому разрешению дела. Во-вторых, потому, что определение подсудности влияет на законность судебного решения (если дело принято и рассмотрено с нарушением правил подсудности, то решение подлежит отмене как принятое в незаконном составе суда)..................
    1. Общая характеристика территориальной подсудности

    1.1. Понятие территориальной подсудности и история ее развития

    Подсудность в теории гражданского процессуального права понимается как институт, регулирующий относимость подведомственных судам дел к ведению конкретного суда, действующего в качестве суда первой инстанции. Применительно к отдельному гражданскому делу подсудность можно рассматривать как его свойство, в силу которого дело подлежит разрешению конкретным судебным органом .
    В современном гражданском процессе институт подсудности исполняет роль процессуального механизма распределения компетенции между судами, входящими в систему судов общей юрисдикции, и Верховным Судом Российской Федерации. При этом действующее гражданское процессуальное законодательство исходит из деления подсудности на два основных вида - родовую (предметную) подсудность и территориальную подсудность дел. Родовой подсудностью называется подсудность гражданских дел судам определенного уровня. Родовая подсудность определяется характером (родом) дела, предметом спора, иногда субъектным составом материального правоотношения (например, при усыновлении детей иностранцами).
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изменение территориальной подсудности дел в гражданском процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.