Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовые ресурсы корпораций и способы их формирования...."

Финансовые ресурсы корпораций и способы их формирования

  • Номер работы:
    503407
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2018 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Способы финансирования деятельности корпорации. 5
    1.1. Капитал корпорации: сущность, трактовки 5
    1.2. Порядок определения стоимости чистых активов 12
    1.3. Критерии выбора способов внешнего финансирования. 13
    2. Совершенствование организационной структуры финансового управления корпорацией 20
    2.1. Характеристика торговой корпорации ООО «21 ВЕК» 20
    2.2. Методы создания стоимости финансов корпорации 23
    3. Проблема организационной структуры финансового управления корпорации 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовые ресурсы корпораций и способы их формирования
    ВВЕДЕНИЕ

    Сложившаяся в настоящее время в России экономическая ситуация стала благоприятной основой для зарождения и функционирования новых организационных форм хозяйствования, основой деятельности которых является четкое законодательное и экономическое распределение функций между хозяином и управляющим. В то же время реальная ситуация такова, что без слияния производства и финансовых капиталов предприятиям все труднее выдержать требования постоянно усиливающейся конкурентной борьбы. Поэтому объективно складывается тенденция укрупнения хозяйствующих субъектов и их естественного отбора с целью приспособления к рыночной экономике. В последние годы в нашей стране наблюдается широкое развитие интеграционных процессов, возникновение различных видов, типов и форм корпоративных структур. На сегодняшний день главной организационно-правовой формой крупного бизнеса является корпорация. Но для эффективного управления деятельностью таких структур, в том числе и их финансами, в России до сих пор не сформирована, ни правовая, ни научно-методологическая база. До настоящего времени в российском законодательстве нет даже определения термина «корпорация», как организационно-правовой формы деятельности хозяйствующего субъекта.....................
    1. Способы финансирования деятельности корпорации.
    1.1. Капитал корпорации: сущность, трактовки
    В международной практике учета собственный капитал рассматривается как капитал, вложенный акционерами (совладельцами предприятия), который состоит из акционерного капитала и нераспределенной прибыли как результата эффективной работы предприятия. Отечественная практика рассматривает собственный капитал как систему различных по экономическому содержанию и использованию источников финансовых средств: уставный капитал, добавочный капитал, резервный капитал, нераспределенная прибыль. Анализ формирования собственного капитала организации имеет очень важное значение, так как акционеры должно четко осознавать за счет каких ресурсов сформирован капитал. Можно сказать, что собственных капитал это визитная карточка предприятия. Ведь именно по его величине судят о солидности предприятия. Капитал является экономическим ресурсом необходимым для осуществления финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
    ....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовые ресурсы корпораций и способы их формирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.