Скачать пример (образец) курсовой на тему "Применение права как форма реализации права...."

Применение права как форма реализации права

  • Номер работы:
    503371
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ФОРМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА 5
    1.1 Понятие реализации права 5
    1.2 Классификация форм реализации права 7
    ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ И ПРИЗНАКИ ПРИМЕНЕНИЯ ПРАВА 11
    2.1 Самостоятельность применения права как формы реализации права 11
    2.2 Характеристика применения права 14
    2.3 Стадии применения норм права 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение права как форма реализации права
    ВВЕДЕНИЕ

    Согласно Конституции РФ, «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства» (ст. 2). Таким образом, в Основном законе страны гарантирован определенный набор прав человека, который более подробно получает свое закрепление уже в Федеральных конституционных и федеральных законах. Вместе с тем, текст закона, норма права, закрепляющая сама по себе то или иное положение, по сути, мертва, если в государстве не предусмотрен эффективный механизм ее реализации, то есть претворения в жизнь декларативной нормы.
    Таким образом, институт реализации права является тем самым механизмом, который позволяет каждому гражданину страны воспользоваться принадлежащим ему правом. Казалось бы, все предельно просто, однако на самом деле это не так. Показателем тому является огромное количество нарушений прав гражданина и человека, высокие показатели обращений за защитой и помощью в реализации своих прав в суд, в том числе и в Европейский суд по правам человека. Очевидно, что механизм реализации права в нашей стране действует недостаточно эффективно.
    ................
    ГЛАВА 1. ФОРМЫ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА

    1.1 Понятие реализации права

    Начнем с того, что в литературе встречается смешение таких понятий как «правовое регулирование» и «реализации права». Данные понятия тесным образом связаны, но не однородны. Действительно, осуществление правовых норм обнаруживает себя на разных этапах правового регулирования.
    Реализация права имеет место на стадии возникновения правоотношений (субъективных прав и юридических обязанностей), поскольку возникновение правового отношения, имеющего вид юридической модели поведения субъектов, представляет собой наличную правореализацию. Наиболее отчетливо реализация юридических норм проявляет себя на следующей стадии процесса правового регулирования, где происходит осуществление субъективных прав и юридических обязанностей.
    Например, как пишет Т. Ю. Фалькина, реализация права, в широком смысле, идентична понятию правового регулирования. Но при этом под реализацией права можно понимать и ее «претворяемость», которая вытекает из общеобязательности самого права и проявляется через категорию «законность» .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение права как форма реализации права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Применение права как форма реализации права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.