Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль верховной власти в комплексе представлений о политической...."

Роль верховной власти в комплексе представлений о политической культуре китайского имперского общества

  • Номер работы:
    503240
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2018 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КИТАЙСКОГО ИМПЕРСКОГО ОБЩЕСТВА 5
    1.1. Особенности цивилизации Имперского Китая 5
    1.2. Представления о верховной власти в обществе Китайской Империи 11
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ВРЕМЕН ИМПЕРСКОГО КИТАЯ 13
    2.1. Устройство верховной власти 13
    2.2. Структура централизованного управления 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль верховной власти в комплексе представлений о политической культуре китайского имперского общества
    ВВЕДЕНИЕ

    Определение роли верховной власти и правителя являются смысловым ядром особой идейно-обрядовой системы, предназначенной для поддержания культурно-политического авторитета правящих режимов и обеспечения им покровительства высших сил. Не смотря на то, что данный комплекс никак не выделяется и не определяется в традиции Китая, он объективно имел первостепенное значение в культурной и политической жизни имперского Китая. Современные работы признают факт его существования и предлагают обозначать его как «царская» или «государственная религия» (royal religion, state religion).
    В настоящее время полностью установлено, что данный комплекс начал формироваться задолго до возникновения в Китае собственно государственности. Он зародилась в неолитическую эпоху, в ходе процессов социальной дифференциации общества и становления властных органов, которые наиболее интенсивно происходили, по археологическим свидетельствам, на юго-востоке. ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КИТАЙСКОГО ИМПЕРСКОГО ОБЩЕСТВА

    1.1. Особенности цивилизации Имперского Китая

    Зарождение в Китае централизованных империй началось с Империи Цинь, которая существовала в 221–207 годах до н.э. Основателем и первым императором Империи Цинь Ши-хуанди проведены реформы, объединившие и укрепившие государственность. Во время его правления началось строительство Великой китайской стены для укрепления северо-западных границ империи от нападения кочевников. В эти годы унифицированы меры и введена единая письменность. Императором оказывалась поддержка легистам и преследовались конфуцианцы. Империя Цинь перестала существовать после произошедших восстаний 209–206 годах до н.э., которыми руководил Чэнь Шэн, У Гуан и позже Лю Бан .
    Лю Баном в итоге была основана новая династия и Империя Западная Хань, просуществовавшая с 206 по 25 годы до н.э. Во время правления У-ди (140-87 годы до н.э.) было отнесено к официальной идеологии конфуцианство.
    ..............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль верховной власти в комплексе представлений о политической культуре китайского имперского общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Роль верховной власти в комплексе представлений о политической культуре китайского имперского общества - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.