Скачать пример (образец) курсовой на тему "Судебная жалоба и исполнительная власть...."

Судебная жалоба и исполнительная власть

  • Номер работы:
    503122
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.05.2018 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Государственная власть 5
    1.1. Общие положения о ветвях власти и о государственной власти 5
    1.2. Исполнительная и судебная власть 7
    Глава 2. Обжалование 11
    2.1. Административное обжалование 11
    2.2. Судебное обжалование 17
    2.3. Сравнение административного и судебного обжалования 24
    Заключение 36
    Список использованных источников 37
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Судебная жалоба и исполнительная власть
    Введение

    Актуальность темы. Права человека являются высшей ценностью, и их защита - одна из важнейших целей законодательной, правоприменительной практики и социальной деятельности любого государства. Права человека в Российской Федерации являются важнейшим институтом, в результате функционирования которого создаются способы взаимодействия личности и общества, а также возможности участия индивида в общественной жизни. Время показало, что в мире проблемы соблюдения прав и свобод человека и гражданина настолько сложны, что решение их не под силу отдельным, пусть даже и высокоразвитым, странам и требует объединения усилий всего человечества. Эти факторы и привели к созданию административных институтов защиты прав человека.
    Концепция прав человека характеризуется проблемой взаимодействия личности (человека) и государства, признанием конституционных прав и свобод граждан и их гарантий. Важнейшим фактором реального действия любых прав и свобод является их реализация. В теории конституционного и административного права под реализацией прав и свобод понимается их осуществление путем правомерного поведения субъектов общественных отношений (публичной администрации, должностных лиц, общественных организаций и граждан) .
    ................
    Глава 1. Государственная власть

    1.1. Общие положения о ветвях власти и о государственной власти

    Разделение ветвей государственной власти – важнейшая черта демократического государства.
    Достаточно долгое время господствующая монархия в Российском государстве препятствовала теоретическому и, тем более практическому восприятию принципа разделения властей. Но юридическая наука в России на пути своего развития, пытаясь апеллировать самобытности России, искала способы ограничения абсолютной монархии. По замечанию Н.М. Коркунова русские дореволюционные юристы обратили внимание на невозможность употребление понятия «делимость» власти, говоря лишь о распределении отдельных функций государственной власти .
    В научной литературе для обозначения системы государственных органов и системы государственной власти довольно активно используются термины «законодательная власть», «судебная власть», «исполнительная власть», что обусловлено в основном лексическими особенностями языка. При определении системы государственной власти как совокупности законодательной (представительной), исполнительной, судебной власти через разделение властей необходимо учитывать, что в подобном случае функционирует целостная конструкция построения органов, и ветви власти не представляют собой совокупности взаимосвязанных элементов. Рассмотрение отдельных элементов не позволяет раскрыть системные связи в их взаимоотношениях.
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Судебная жалоба и исполнительная власть ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.