Скачать пример (образец) дипломной на тему "Право частной собственности на землю по законодательству...."

Право частной собственности на землю по законодательству РФ

  • Номер работы:
    503107
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ 7
    1.1 Право частной собственности на землю в дореволюционной России 7
    1.2 Развитие института права частной собственности на землю в российском законодательстве 16
    ГЛАВА 2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ 25
    2.1 Понятие и содержание права частной собственности на землю 25
    2.2 Основы возникновения права частной собственности на землю 31
    2.3 Основы прекращения права частной собственности на землю 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право частной собственности на землю по законодательству РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы обусловлена тем, что право собственности на земельные участки было и остается одним из важнейших стимулирующих факторов социально-экономического развития общества.
    Собственность на землю, вне сомнения, предполагает устойчивый и свободный гражданский оборот земельных участков, что придает импульс экономическим отношениям. Интересно, что в понятие «земля» вкладывается и другой смысл: подп. 1 п. 1 ст. 6 ЗК РФ закрепляет, что объектом земельных отношений, наряду с земельными участками и их частями, является земля как природный объект и природный ресурс.
    Исходя из буквального толкования данной нормы, можно сделать вывод, что земля выступает в качестве объекта земельных отношений только как природный объект и природный ресурс, но не как объект недвижимости и права собственности. В качестве объекта указанного права, равно как и объекта ограниченных вещных прав, выступает земельный участок. Такое положение противоречит остальным нормам ЗК РФ. Например, согласно подп. 1 части первой п. 1 ст. 1 ЗК РФ регулирование отношений по использованию и охране земли основывается на представлениях о земле как об охраняемом природном объекте и важнейшей составной части природы, природном ресурсе, который является средством производства в сельском и лесном хозяйстве и основой хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации.
    ..................
    ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТА ПРАВА ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ

    1.1 Право частной собственности на землю в дореволюционной России


    На протяжении развития истории России менялись системы и формы использования земли, менялось и ее правовое регулирование. Возможно, обращая внимание на положительный опыт регулирования сделок с земельными участками в тот или иной исторический период, законодатель сможет преодолеть затруднения на современном этапе реформирования земельного законодательства.
    Появление права частной собственности связывают со становлением государственности. Основным субъектом прав на землю в период формирования Древнерусского государства было публичное образование – род, племя, община. Многие исследователи отмечают, что в данный период не были обострены социальные причины, которые могли бы послужить основанием для зарождения права частной собственности: отсутствовал дефицит земли; основную ценность представлял труд людей, направленный на возделывание земельного участка.
    Постепенно с развитием древнерусского государства начинается процесс перераспределения земель, и как следствие появление новых видов землевладения. Процесс перераспределения земель в данный исторический период носит насильственный характер: отчуждение земель от общин в пользу князей, бояр, духовенства, соответственно, появляться новые виды землевладений – поместье, вотчина, десятина, которые стали предпосылками для формирования современного института права частной собственности на землю.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право частной собственности на землю по законодательству РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право частной собственности на землю по законодательству РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.