Скачать пример (образец) ВКР на тему "Оценка системы внутреннего контроля в банке...."

Оценка системы внутреннего контроля в банке

  • Номер работы:
    502555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.06.2018 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В БАНКЕ 6
    1.1 Структура, цели и задачи системы внутреннего контроля в банке 6
    1.2 Подход к оценке эффективности системы внутреннего контроля в банке…………………………………………………………………………….14
    2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В БАНКЕ 19
    2.1 Экономическая характеристика ПАО «Сбербанк России» 19
    2.2 Организация и функционирование системы внутреннего контроля в банке 39
    2.3 Анализ системы внутреннего контроля в банке 45
    3 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» 53
    3.1 Проблемы организации системы внутреннего контроля в Банке 53
    3.2 Пути совершенствования системы внутреннего контроля в Банке 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 68

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка системы внутреннего контроля в банке
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. В настоящее время банковский сектор испытывает трудности вследствие сложной экономической обстановки в стране. В таких условиях все большую значимость в банках приобретает эффективность системы внутреннего контроля.
    Построение системы внутреннего контроля (СВК) в российских банках идет путем попытки переложить Центральным Банком РФ опыт зарубежных стран на местные условия работы. Организация СВК была предложена Базельским комитетом по банковскому надзору (БКБН) почти двадцать лет назад.
    Центральный Банк РФ в своем стремлении максимально приблизить требования к системе внутреннего банковского контроля к рекомендациям БКБН ставит кредитные организации перед решением порой непосильных задач. Ведь построение серьезной системы внутрибанковского контроля стоит кредитным организациям немалых финансовых затрат. Такая система должна охватывать все нуждающиеся в надзоре сферы банковской деятельности и иметь в своем составе высококвалифицированных специалистов, постоянно поддерживающих свои знания в актуальном состоянии.
    С другой стороны, отсутствие полноценного внутреннего контроля может довести банк до критической ситуации отзыва лицензии. Поэтому банки вынуждены балансировать на грани и максимально стараться исполнять требования ЦБ в части внутреннего контроля, сдерживая при этом свои затраты на создание и поддержание СВК в разумных пределах.
    ..................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СИСТЕМЫ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В БАНКЕ
    1.1 Структура, цели и задачи системы внутреннего контроля в банке
    Стабильность банковской системы, обеспечение интересов кредиторов и вкладчиков невозможны без эффективно функционирующей системы внутреннего контроля внутри самих кредитных организаций.
    Проведенный Базельским комитетом по банковскому надзору анализ существующей практики организации внутреннего контроля в кредитных организацияхпозволил выявить основные недостатки и сформулировать проблемы, возникающие при его осуществлении: [7]
    - во-первых, невысокий уровень управленческого контроля и неэффективная система подотчетности, отсутствие культуры контроля. Во всех случаях без исключения крупные убытки стали следствием невнимания и пренебрежения руководства к вопросам формирования культуры контроля в банке, недостаточного руководства и контроля со стороны совета директоров и менеджмента, отсутствия четкой системы управленческой подотчетности, базирующейся на разграничении круга задач и обязанностей;
    - во-вторых, неэффективное выявление и оценка риска, связанного с некоторыми видами балансовых и забалансовых операций банка. Многие банковские учреждения, потерпевшие крупные убытки, не выявляли и не оценивали риски, связанные с новыми продуктами или видами операций, или не модернизировали системы оценки риска при значительных изменениях условий ведения банковской деятельности, что привело к негативным последствиям, поскольку системы контроля, вполне подходящие для традиционных или простых банковских продуктов, неэффективны в отношении нетрадиционных или более сложных продуктов;
    ........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.06.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка системы внутреннего контроля в банке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.