Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Учет готовой продукции...."

Учет готовой продукции

  • Номер работы:
    501869
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Теоретические основы учета готовой продукции 5
    1.1. Экономическая сущность учета готовой продукции 5
    1.2. Законодательная база учета готовой продукции 8
    1.3. Практические аспекты учета готовой продукции 11
    2. Анализ учета готовой продукции в ООО «ППласток» 17
    2.1. Организация учета готовой продукции 17
    2.2. Анализ производства и реализации готовой продукции 25
    2.3. Рекомендации по ведению учета готовой продукции 26
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
    Приложение 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет готовой продукции
    Введение

    Главную роль в обеспечении конкурентоспособности предприятия играет система контроля за выпуском и реализацией продукции, поскольку она влияет на финансовый результат и является обобщающим показателем его работы. В таких условиях бухгалтерский учет должен обеспечить управленческий персонал информацией для оперативного регулирования реализационной деятельностью, планирование ее будущей стратегии, устранение субъективности в процессе принятия решений.
    Вопросам развития концепции учёта готовой продукции посвящены труды таких отечественных ученых, как: Бабаев Ю.А., Петров А.М., Мельникова Л.А. Керимов В.Э., Кондраков Н.П., Погорелова М.Я. и др.
    Между тем, остается еще широкий круг нераскрытых вопросов отраже¬ния выпуска и реализации готовой продукции, которые вызывают инте¬рес специалистов области бухгалтерского учёта.
    Цель курсовой работы заключается в том, чтобы исследовать теоретические положения и особенности учета выпуска и реализации готовой продукции на базе практических данных предприятия.
    Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задания:
    - исследовать экономическую сущность, значение и виды готовой продукции;
    - рассмотреть методику учета выпуска и реализации готовой продукции;
    ...................
    1.Теоретические основы учета готовой продукции
    1.1. Экономическая сущность учета готовой продукции


    Готовая продукция является значимой частью МПЗ, назначенных для продажи (итоговый результат цикла производства, активы, завершенные обработкой, качественные и технические характеристики которых соответствуют условиям договора либо требованиям других документов, в тех случаях, которые предусмотрены законодательством).
    Согласно ПБУ 5/01»Учет материально-производственных запасов» продукция готовая представляет собой часть МПЗ учреждения, предназначенных для продажи, следственно, при учете продукции готовой соблюдаются требования общего характера, которые предъявляются к учету запасов.
    В соответствии со статьей 2 Положения по бухгалтерскому учету «Учет материально-производственных запасов» ПБУ 5/01 (от 09.06.2001 г. № 44н) в бухгалтерском учете в качестве материально-производственных запасов признаются:[4]
    – те, которые используются как сырье, материалы и т.п. при изготовлении продукции, которая предназначена для продажи (оказания услуг, выполнения работ);
    – те, которые предназначены для продажи;
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет готовой продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет готовой продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.