Скачать пример (образец) эссе на тему "Освоение целины 1954-1964...."

Освоение целины 1954-1964

  • Номер работы:
    501826
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2018 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Обзор источников 4
    2.Историографический обзор 7
    3.Исторический контекст освоения целины 10
    4. Ход освоения целины 14
    5. Результаты освоения целины 18
    Список использованных источников 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Освоение целины 1954-1964
    Введение

    Среди сумбурной экономической и агарной политики Н.С. Хрущева особое место занимает освоение целины. Идея освоения целины возникла в условиях нехватки продовольствия в СССР и =воспринималась советским руководством как основной метод решения продовольственной проблемы. Для освоения целины была развернута широкомасштабная пропагандистская кампания с целью привлечения молодежи на целинные земли. Однако, вся кампания по освоению целины не дала тех результатов на которые рассчитывало советское руководство, что ставит проблему экономической состоятельности самой идеи экстенсивного развития сельского хозяйства в ССР.
    Поэтому представляется актуальным рассмотреть в рамках данной работы освоение целины как составляющая часть агарной и экономической политики Н.С. Хрущева.
    ...................
    1.Обзор источников

    Базовым источником при написании работы служили материалы КПСС и правительства СССР в которых отражено освоение целинных земель. Эти материалы представлены Докладом Н.С. Хрущева на Пленуме Центр. Ком. КПСС 23 февр. 1954 года и Постановлением Пленума ЦК КПСС, принятое 2 марта 1954 года. В этих источниках отражена официальная точка зрения на причины и принятие решения об освоении целинных земель.
    Так же материалы собраны в нескольких тематических сборниках – «Освоение целины», «Борьба КПСС за освоение целины».
    Характерно то, что при достаточно большом объеме информации в этих сборниках нет документов отражающих негативные явления целины – слабое управление на местах, высокую текучку кадров, проблемы с продовольствием, бытовые и производственные проблемы. Иначе говоря, в сборниках документов, о целине опубликованных в советское время не представлена вся многогранная и сложная картина освоения целины, поэтому эти сборники не дают исчерпывающих данных об освоении целины. ................
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Освоение целины 1954-1964 ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Освоение целины 1954-1964 - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.