Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мотивация человека в сервисной деятельности...."

Мотивация человека в сервисной деятельности

  • Номер работы:
    501705
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.05.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы системы мотивации персонала в сервисной деятельности 5
    1.1 Понятие мотивации труда персонала 5
    1.2 Современные методы мотивации персонала в организации 8
    1.3.Мотивация персонала ресторанов 11
    2 Анализ эффективности системы мотивации персонала на примере ресторана «Кацо» 14
    2.1 Общая организационно–экономическая характеристика и структура управления ресторана «Кацо» 14
    2.2 Анализ системы мотивации персонала 16
    2.3 Разработка мероприятий по повышению эффективности мотивации 22
    Заключение 29
    Список использованных источников и литературы 31
    Приложение 1 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мотивация человека в сервисной деятельности
    Введение
    Актуальность работы. В настоящее время проблема мотивации персонала довольно широко рассматривается в научной литературе. Однако практическое использование методов мотивации затрудняется, так как попытки приспособить классические теории мотивации к современным условиям не систематизированы и возникает сложность практической организации системы мотивации персонала.
    Радикальные экономические преобразования, динамические инновационные процессы во всех сферах деятельности вызывают глубокий интерес науки и практики управления к опыту активизации человеческого фактора для достижения конкурентоспособности организации. Анализ этого опыта дает основания утверждать, что успехи ведущих организаций в развитых странах связаны с созданием эффективных механизмов управления человеческими ресурсами на фирме, в основе формирования которых находится комплексный подход к использованию трудового потенциала и повышение конкурентоспособности персонала.
    ..................
    1 Теоретические основы системы мотивации персонала в сервисной деятельности
    1.1 Понятие мотивации труда персонала

    Понятие «мотивация труда» прочно вошло в терминологии психологов, социологов, экономистов и управленцев. Как отмечает Мачтакова А. Г., первые ростки научного подхода к осознанию сущности мотивов человека, побуждающие его к труду, появились еще на этапе перехода общества от феодального к капиталистическому строю[11, с. 33].
    В экономической литературе понятие «мотивация персонала» трактуется неодинаково. Так, Э. Мол, рассматривая менеджмент персонала, определяет его как «тип управления, в котором отдается приоритет мотивации делового поведения, деятельности, отношением над администрированием и жестким контролем» [8, с. 20].
    Американский ученый Р. Дафт рассматривает мотивацию как силы, существующие внутри человека или вне ее, и которые побуждают в ней энтузиазм и упорство при выполнении определенных действий. И далее он отмечает: «Мотивация работников влияет на их производительность, и часть работы менеджера именно и заключается в том, чтобы направить мотивацию на достижение целей организации» [7, с. 19].
    ........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мотивация человека в сервисной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мотивация человека в сервисной деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.