Скачать пример (образец) дипломной на тему "Состояние и перспективы Российско-Бразильского экономического...."

Состояние и перспективы Российско-Бразильского экономического сотрудничества

  • Номер работы:
    501644
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2018 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………….3
    Глава 1 История экономических отношений России и Бразилии…………………….6
    1.1 «Царский» период (начало XIX в. – 1917 г.)………………………………………6
    1.2 «Советский» период (1917 – 1991 гг.)…………………………………………….10
    1.3 «Российский» период (1992 г. – н. вр.)……………………………………………13
    Глава 2 Современное состояние экономического сотрудничества России и Бразилии………………………………………………………………………………………...16
    2.1 Динамика и структура взаимной торговли России и Бразилии на современном этапе (2001 – 2017 гг.)………………………………………………………………………….16
    2.2 Российско-бразильское инвестиционное сотрудничество……………………….23
    2.3 Научно-техническое и другие виды сотрудничества России и Бразилии………27
    Глава 3 Проблемы и перспективы развития российско-бразильских отношений…33
    3.1 Текущие проблемы в сотрудничестве и пути их решения………………………33
    3.2 Перспективные направления развития экономических отношений…………….38
    Заключение……………………………………………………………………...………42
    Библиографический список……………………………………………………………47
    Приложения……………………………………………………………………………..51
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Состояние и перспективы Российско-Бразильского экономического сотрудничества

    Введение

    Актуальность темы исследования. В условиях действия режима санкций со стороны США и государств Европейского Союза Российская Федерация активизировала экономическое сотрудничество с государствами, которые ранее не относились к числу приоритетных партнеров в финансово-экономической сфере. Одним из таких государств является Бразилия - ярко выраженный региональный лидер Латинской Америки, государство со значительным потенциалом внутреннего рынка, высокой численностью населения, богатыми природными ресурсами и растущей экономикой. Сегодня на долю Бразилии приходится 2/3 промышленного и более половины научно-технического потенциала латиноамериканского региона . В сфере разработки технологий производства биологического топлива (биодизель и этанол), сельскохозяйственных технологий, технологий глубоководной нефтедобычи Бразилия является одним из мировых лидеров, что обуславливает ее привлекательность в качестве партнера для Российской Федерации.
    Установление дипломатических отношений России и Бразилии связано с началом XIX в., при этом на протяжении века ХХ они носили противоречивый и нестабильный характер: Бразилия неоднократно прерывала отношения с СССР в период «холодной войны», с недоверием относилась к первому в мире социалистическому государству, при этом в периоды благоприятного сотрудничества взаимовыгодность партнерских отношений осознавалась обеими странами.
    ......................
    Глава 1 История экономических отношений России и Бразилии
    Для создания более полной картины нынешних отношений России и Бразилии стоит обратиться к предпосылкам их формирования и начать с экскурса в историю сотрудничества этих стран. Исследователи условно делят её на три этапа:
    1. «Царский» период (начало XIX в. – 1917 г.);
    2. «Советский» период (1917 – 1991 гг.);
    3. «Российский» период (1992 г. – н. вр.).
    1.1 «Царский» период (начало XIX в. – 1917 г.)
    Первый период подразделяется Б.Н. Комиссаровым, посвятившим несколько десятилетий глубинному изучению истории отношений России и Бразилии, на внутренние этапы: 1) 1808-1821 гг. – зачатки и зарождение взаимоотношений, 2) 1821-1828 гг. – движение к оформлению дипломатических отношений, 3) 1828-1917 гг. – налаживание регулярной торговли.
    1) 1808-1821 гг.
    Первая попытка начать торговлю с Бразилией принадлежала купцу Кремеру в 1808 г. Он считал, что отправлять грузы в южную часть Америки выгодно, т.к. англичане хоть и поставляют туда товары (железо, лен, канаты, парусину и т.д.), но вследствие высоких издержек им приходится завышать цены. Стремлениям к развёртыванию торговли с Бразилией придавалось в то время большое значение и в правящих кругах Российской империи (далее кратко – Россия).
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Состояние и перспективы Российско-Бразильского экономического сотрудничества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.