Скачать пример (образец) ВКР на тему "Особенности наружного освещения и автомобильный свет...."

Особенности наружного освещения и автомобильный свет

  • Номер работы:
    501501
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:

    Введение 5
    Глава 1. Теоретико-мотодические основы наружного освещения и автомобильного света 8
    1.1. Наружное освещение автомагистралей и улиц городов. Нормирование установок наружного освещения 8
    1.2. Дорожное освещение мостов, эстакад, плотин 19
    1.3. Особенности освещения автомобильных тоннелей 22
    1.4.1. Освещение пешеходных наземных и подземных переходов 27
    1.4.2. Применение светильников 28
    1.4.3. Управление уличным освещением 29
    1.5.Современное состояние автомобильной светотехники 36
    Глава 2. Анализ влияния наружного освещения и автомобильного света на повышение безопасности автотранспортных средств 43
    2.1. Исследование качества наружного освещения для повышения безопасности автотранспортных средств 43
    2.2. Рекомендации по применению автомобильной светотехники с несменными источниками света на основе светодиодных технологий 53
    Заключение 61
    Список использованных источников 63
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности наружного освещения и автомобильный свет
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования состоит в том, что освещение является способом сохранения безопасности на дорогах. Проанализировав различные публикации в современных условиях, можно с уверенностью констатировать всплеск активности в сфере освещения дорог и магистралей. И дело здесь не только в появлении новых источников света, но и в нормировании, в подходе к контролю качества. За последние годы в России сделано уже достаточно много в данном направлении, но нерешенных задач еще больше. Так, например, параметры, которые декларируются производителями, зачастую не соответствуют тому, что в итоге устанавливается на автомобильных дорогах.
    Проблема состоит в том, что параметры освещения дороги, зафиксированные сразу после установки, могут серьезно измениться с течением времени, так как происходит деградация светотехнического изделия. И специалисты периодически сталкиваемся с тем, что через полгода или через год параметры изменяются далеко не в лучшую сторону. Вопрос оценки качества того оборудования, которое закупается для освещения автодорог, является одним из основных.
    Открытым стоит вопрос нормирования освещения дорог. Сделано многое, но всех, как рядовых пользователей автомобильных дорог, волнует то, что светильники при одинаковой интенсивности света имеют зачастую абсолютно разные качественные параметры. У одних неприятный спектр, другие — слепят и т.д.
    ................
    Глава 1. ТЕОРЕТИКО-МОТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ НАРУЖНОГО ОСВЕЩЕНИЯ И АВТОМОБИЛЬНОГО СВЕТА

    1.1. Наружное освещение автомагистралей и улиц городов. Нормирование установок наружного освещения
    Наша цивилизация - по существу, цивилизация людей, находящихся внутри помещений. Плотность светового потока в установках наружного освещения (УНО) на порядки ниже, чем во внутреннем освещении. Рассмотрим одно «исключение». Высокие, до 1 клк, уровни освещенности нужны не футболистам (играть, в принципе, можно и при лунном свете), не судьям и не фанатам на трибунах. Высокая освещенность на стадионе, ринге и т.п. нужна для цветного TV - в интересах тех, кто сидит на диване перед экраном. Не удивительно, что в светотехнике преобладают публикации по внутреннему освещению, и только в последние годы стало больше статей по наружному освещению (НО).
    Широко распространено мнение, что хорошее освещение нужно, преимущественно, в сфере материального производства, в меньшей мере - в смежных и обслуживающих областях, а для НО - не столь и важно. Это мнение ошибочно: на улицах, тротуарах и других путях перемещения вероятность травматизма\криминальных проявлений (число травм\преступлений в единицу времени пребывания) на 1 -2 порядка выше, чем в условиях помещений.
    Не следует также забывать, что приезжие судят о городе прежде всего по его виду; благоприятное эстетическое впечатление гостей существенно зависит от освещения площадей, улиц, памятников, монументов, подсветки (фасадов) зданий, особенно имеющих архитектурную\историческую ценность, транспортных узлов (вокзалы, порты и т.п.), рекламного освещения торговых, культурных, развлекательных центров. .....
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности наружного освещения и автомобильный свет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.