Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Корпоративный договор по праву России и Великобритании:...."

Корпоративный договор по праву России и Великобритании: сравнительно-правовой анализ

  • Номер работы:
    501242
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2018 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………….. 3
    Глава 1. Теоретико-правовая основа корпоративного договора……………... 10
    1.1. История становления и законодательного закрепления корпоративного договора……………………………………………………
    10
    1.2. Понятие и правовая природа корпоративного договора……………... 22
    Глава 2. Особенности заключения и исполнения корпоративных
    договоров в Российской Федерации……………………………………………
    38
    2.1. Существенные условия корпоративного договора…………………… 38
    2.2. Содержание корпоративного договора: права, обязанности, ответственность сторон……………………………………………………...
    45
    Глава 3. Применение корпоративных договоров в Великобритании………... 60
    3.1. Основные положения англо-саксонской модели корпоративного договора……………………………………………………………………….
    60
    3.2. Содержание корпоративного договора, его субъектный состав, нормативно установленные требования к форме корпоративного договора……………………………………………………………………….

    66
    Заключение………………………………………………………………………. 78
    Список используемых источников и литературы……………………………... 84

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корпоративный договор по праву России и Великобритании: сравнительно-правовой анализ
    Введение

    Актуальность темы исследования. Важным инструментом регулирования экономических отношений по праву признаются гражданско-правовые договоры .
    В качестве юридического факта, лежащего в основе возникновения, изменения и прекращения гражданско-правовых отношения, они оказывают непосредственное влияние на функционирование этих отношений, чем определяется их регулятивная роль. Посредством договорно-регулятивных средств субъектами права устанавливаются и реализуются оптимальные для них модели дозволенного и должного поведения, предоставляющие юридические возможности пользования определенными социальными (материальными или духовными) благами. В конечном счете, целью договорно-регулятивной деятельности является выработка сторонами договора таких моделей совместного поведения, которыми закреплялись бы наиболее выгодные для них условия взаимодействия.
    .................
    Глава 1. Теоретико-правовая основа корпоративного договора

    1.1. История становления и законодательного закрепления корпоративного договора

    Корпоративный договор включен в действующий Гражданский кодекс РФ относительно недавно. В Кодексе законодатель закрепил, что участники одного общества могут внутри организации заключить специальный договор, соглашение (ст. 67.2 ГК РФ). Договор предусматривает набор правил, которыми участники общества должны руководствоваться при наступлении конкретной управленческой ситуации.
    Указанной новелле ГК РФ предшествовали изменения, которые были внесены в 2008-2009 гг. в законодательство о юридических лицах. С их помощью участники обществ с ограниченной ответственностью были наделены правом заключения договоров об осуществлении прав участников общества , а акционеры – правом заключения акционерных соглашений . Как подмечено М.В. Леус, "в ст. 67.2 ГК РФ по большей мере нашли отражение положения названных нормативных актов" .
    Несмотря на наличие достаточно существенного количества публикаций, посвященных проблемам корпоративных договоров (соглашений) , опубликованных после закрепления данного вида сделок в отечественном законодательстве, акционерные соглашения и договоры об осуществлении прав участников обществ с ограниченной ответственностью в российском праве пока остаются фактически мало востребованными.
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корпоративный договор по праву России и Великобритании: сравнительно-правовой анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корпоративный договор по праву России и Великобритании: сравнительно-правовой анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.