Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие и формы международно-правовой ответственности...."

Понятие и формы международно-правовой ответственности государств

  • Номер работы:
    501166
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2018 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1 Общая характеристика международно-правовой ответственности государств 5
    1.1 Понятие, сущность и содержание международно-правовой ответственности государств 5
    1.2 Основания возникновения международно-правовой ответственности государств. Классификация правонарушений 6
    1.3 Особенности международно-правовой ответственности государств 11
    1.4 Последствия наступления международно-правовой ответственности государств. Обстоятельства, исключающие ответственность государств 13
    2 Формы международно-правовой ответственности государств 18
    2.1 Санкции 18
    2.2 Реституция 22
    2.3 Репарации 24
    2.4 Сатисфакции 25
    2.5 Репрессалии 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие и формы международно-правовой ответственности государств
    ВВЕДЕНИЕ

    Международно-правовая ответственность государств - один из основополагающих и старейших институтов международного права. Одним из руководящих в современном международном праве является принцип суверенного равенства. Следуя данному принципу, государства участвуют во взаимных отношениях и в многостороннем международном общении, обладая суверенитетом как политико-правовым свойством, выражающим верховенство каждого из них внутри страны и его независимость во внешних делах. В тоже время указанный принцип не является признаком отсутствия взаимодействия и взаимозависимости государств, поскольку ни одно государство не может существовать и развиваться в изоляции от всего мирового сообщества. Данный принцип позволяет государству осуществлять любые действия, не противоречащие установленным принципам и нормам международного права. Если же государство не выполняет или нарушает свои обязательства, вытекающие из норм международного права, вполне закономерно встает вопрос о его ответственности перед отдельными государствами или мировым сообществом в целом.
    ......................
    1 Общая характеристика международно-или правовой ответственности на государств


    1.1 Понятие, или сущность как и или содержание международно-или правовой ответственности на государств

    Институт международно-или правовой ответственности как в международном или праве или существует давно, хотя международная или практика на государств поначалу знала на только обязанность как возмещения или причиненного на ущерба личности как и как имуществу как иностранцев. Лишь на только как в начале XX как века появились нормы о как возмещении на ущерба на государству. В полной мере нормы международного или права или смогли «заработать» на только как в начале 40-х на годов, за была или применена ответственность за как войну: СССР за был как исключен как из Лиги наций как и Международной организации на труда за агрессию или против Финляндии.
    Ответственность за агрессию, на геноцид, за расовую дискриминацию за были как выдвинуты на первое место по значимости после победы СССР как во Второй мировой как войне как и образования ООН. Качественно как изменились подходы к понятию международно-или правовой ответственности: за нарушение обычаев как и законов как войны за была на усилена ответственность, за были отменены «или право на как войну» как и «или право победителя», как изменился характер мер, или применяемых к на государствам – нарушителям.
    .................
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие и формы международно-правовой ответственности государств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие и формы международно-правовой ответственности государств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.