Скачать пример (образец) курсовой на тему "Устное народное творчество как средство развития детской...."

Устное народное творчество как средство развития детской речи(малые формы фольклора, сказки)

  • Номер работы:
    501127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.04.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………... 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ РЕЧИ…………………………4
    1.1 Речь как психический процесс……………………………………….4
    1.2 Особенности развития речи у детей…………………………………9
    2. УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ РЕЧИ…………………………………………………………………………….15
    2.1 Виды устного народного творчества, используемые для воспитания детей……………………………………………………………….15
    2.2 Устное народное творчество как средство развития речи…………………………………………………………………………..….22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………….………..……28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………….….….30


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Устное народное творчество как средство развития детской речи(малые формы фольклора, сказки)
    ВВЕДЕНИЕ

    В жизни каждого человека речь играет значимую роль, поскольку она является основным инструментом и средством общения. Без нее человек не смог бы иметь возможности получать и передавать огромное количество информации. Благодаря речи каждый индивидуум, не ограничиваясь личным опытом, обогащает и накапливает опыт других людей.
    Возможность применения устного народного творчества у детей для развития речи дошкольников обусловлена спецификой содержания и форм произведений словесного творчества русского народа, характером знакомства с ними и речевым развитием дошкольников.
    Дети этого возраста хорошо воспринимают произведения устного народного творчества благодаря их мягкому юмору, ненавязчивому дидактизму и знакомым ситуациям, приближенным к жизненным.
    Целью данной работы является изучение роли устного народного творчества в развитии речи детей.
    Для достижения данной цели потребуется решение следующих задач:
    - рассмотреть теоретические основы изучения речи;
    ...................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ РЕЧИ
    1.1 Речь как психический процесс

    Речь – это разновидность коммуникативной деятельности, осуществляющаяся в форме языкового общения. Каждый человек пользует родной язык для выражения своих мыслей и понимания сказанного другими. В детском возрасте происходит не только усвоение слов и грамматических форм языка, но и соотнесение их с тем содержанием, которое составляет значение слова, закрепленное за ним в родном языке в процессе истории развития народа. Однако каждый этап развития ребенка связан с разным пониманием содержания слова. Слово вместе со свойственным ему значением ребенок осваивает очень рано. Понятие же, обозначенное данным словом, становится обобщенным образом действительности, расширяется и углубляется с развитием ребенка. [2, с.25]
    Таким образом, речь представляет собой язык в действии, своеобразную форму познания человеком предметов и явлений действительности и средство общения в людском обществе.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Устное народное творчество как средство развития детской речи(малые формы фольклора, сказки) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Устное народное творчество как средство развития детской речи(малые формы фольклора, сказки) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.