Скачать пример (образец) курсовой на тему "Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности...."

Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности личности

  • Номер работы:
    501032
  • Раздел:
  • Год добавления:
    26.04.2018 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения взаимосвязи жизнестойкости и социальной идентичности 5
    1.1 Жизнестойкость как предмет психологического анализа 5
    1.2 Соотношение жизнестойкости с характеристиками личности 13
    1.3. Понятие социальной идентичности 23
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи жизнестойкости и социальной идентичности 29
    2.1. Организация и методики исследования 29
    2.2. Анализ результатов 30
    Заключение 38
    Список литературы 40
    Приложение 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности личности
    Введение

    В настоящее время особенно актуальным является вопрос: какое личностное качество необходимо развить в себе для успешного совладания с трудностями и что может способствовать этому развитию?
    Сальвадоре Мадди и Сьюзен Кобейса, американские психологи, дают нам ответ на этот вопрос, вводя такое понятие как жизнестойкость. Это установки, которые формируются при жизни, то есть не являются врожденными, предполагают особую специфику отношений к трудностям и путям их преодоления. Довольно подробно изучены взаимосвязи жизнестойкости с различными качествами личности, но мало изучены взаимосвязи жизнестойкости и идентичности.
    Объект – жизнестойкость личности и образ Я.
    Предмет – Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности личности.
    Целью данного исследования является выявление взаимосвязи жизнестойкости и социальной идентичности личности.
    .................
    Глава 1. Теоретические основы изучения взаимосвязи жизнестойкости и социальной идентичности

    1.1 Жизнестойкость как предмет психологического анализа

    Исследования жизнестойкости ведутся как за рубежом, так и в России. Однако для нашей страны данная проблема является относительно новой, до сих пор не существует термина, который полностью бы отражал содержание понятия жизнестойкости, которое предложил С. Мадди. Ниже представлены наиболее близкие определения.
    Е.В. Медведева характеризует жизнестойкость как меру способности личности выдерживать стрессовые ситуации, сохраняя при этом внутренний баланс, не снижая общего уровня успешности деятельности. Жизнестойкость является ключевой личностной переменной, через которую стрессогенные факторы влияют на душевное и соматическое здоровье, а также успешность деятельности [17, с. 172].
    Логинова М.В. характеризует жизнестойкость как сложное структурированное психическое образование, определяемое как развивающаяся система убеждений, способствующих развитию готовности управлять системой повышенной сложности (Логинова М.В., 2010). С.А. Богомаз под жизнестойкостью понимает «системное психологическое свойство, возникающее у человека вследствие особого сочетания установок и навыков, позволяющих ему превращать проблемные ситуации в новые возможное» [13, с. 56]. Иными словами жизнестойкость - это личностный ресурс, способствующий как достижению высокого уровня психического и физического здоровья, так и преодолению стрессов [13, с. 67].
    .....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 26.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности личности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Взаимосвязь жизнестойкости и социальной идентичности личности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.