Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчет эластичности спроса потребителей товара по цене...."

Расчет эластичности спроса потребителей товара по цене

  • Номер работы:
    500861
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2018 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты и характеристика эластичности спроса 5
    1.1. Сущность, функция спроса 5
    1.2. Понятие и виды эластичности спроса 11
    Глава 2. Практические аспекты и расчет эластичности спроса по цене 15
    2.1. Исключения из закона спроса и поведение потребителей на рынке 15
    2.2. Различные случаи ценовой эластичности 22
    Заключение 27
    Библиографический список 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчет эластичности спроса потребителей товара по цене
    Введение

    Актуальность исследования. Теория потребительского поведения опирается на определенную логику, принципы и законы, важнейшим из которых является закон спроса. Отдельно в экономической теории выделяется понятие эластичности спроса, связанное с реакцией потребителей на изменение цен. Но в процессе эволюционного развития экономисты сталкивались порой парадоксальными ситуациями, когда поведение потребителей невозможно было объяснить действием закона спроса. Такие ситуации получили название исключений из закона спроса или иррационального поведения потребителей. Автором наиболее интересных работ в области теории иррационального поведения потребителей являлся Х. Лейбенстайн, который описал 3 наиболее важных исключения: эффект присоединения к большинству, эффект Веблена и эффект сноба.
    Частично опираясь на неоклассическую теорию, но, введя новые понятия потребительского поведения (нормы поведения в обществе, ограниченная рациональность) усложняет модель потребительского выбора в условиях неаддитивности.
    ..................
    Глава 1. Теоретические аспекты и характеристика эластичности спроса

    1.1. Сущность, функция спроса

    Желания индивидов, предъявляемые на рынке к покупке конкретных благ, создают рыночный спрос. При этом спрос не может отождествляться с определенной потребностью, поскольку при отсутствии денег индивид не обладает покупательским спросом. Поэтому, спрос представляет собой платежеспособную потребность.
    Изучив различные источники литературы по микроэкономике, были выявлены практически сходные определения спроса, в связи с чем сформулируем его определение. Спрос – это экономическая категория, характеризующая объем продукции, который потребители желают и могут приобрести в определенный период времени по определенной цене [5, c.236].
    Также в научной литературе выделяют виды спроса по различным критериям [16, c.74].
    1. Виды спроса по степени удовлетворения.
    ............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчет эластичности спроса потребителей товара по цене ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчет эластичности спроса потребителей товара по цене - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.