Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Прогнозирование синергии в рамках оценки эффективности...."

Прогнозирование синергии в рамках оценки эффективности сделок слияний и поглощений на примере X5 Retail Group

  • Номер работы:
    500699
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты сделок слияния и поглощения 7
    1.1. Слияние и поглощение как одна из стратегий развития компании 7
    1.2. Классификация мотивов M&A сделок 15
    1.3. Анализ показателей рынка M&A сделок 22
    2. Характеристика синергетических эффектов M&A сделок 29
    2.1. Общее понятие и классификация синергетических эффектов M&A сделок 29
    2.2. Выделение подходов к оценке синергетических эффектов M&A сделок 32
    2.3. Анализ синергетических эффектов M&A сделок 42
    3. Эмпирическое исследование и оценка синергетических эффектов от M&A сделок на примере X5 Retail Group (Пятерочка и Перекресток) 51
    3.1. Описание сделки, объекта исследования, целевые синергетические показатели 51
    3.2. Используемые в сделке механизмы прогнозирования синергетических эффектов и анализ их эффективности 62
    3.3. Рекомендации и предложения по алгоритму и механизмам прогнозирования синергетических эффектов в сделках слияний и поглощений 74
    Заключение 78
    Список использованной литературы 81
    Приложения 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование синергии в рамках оценки эффективности сделок слияний и поглощений на примере X5 Retail Group
    Введение

    Актуальность исследования. Слияния и поглощения - интересное явление, наблюдаемое в экономике вот уже несколько десятилетий. Оно занимает свою нишу на рынке, где обращаются не только привычные для всех людей материальные или финансовые активы, а также права на собственность, как раз и подразумевающие под собой корпоративный контроль. Суть любого из таких процессов слияния и поглощения состоит в укрупнении капитала и бизнеса путем передачи корпоративного контроля, проще говоря - объединении нескольких компаний в одну. Слияния и поглощения требуют привлечения огромных средств, как финансовых, так и человеческих ресурсов. Это тот процесс, в котором необходимо участие специалистов самого высокого уровня, так как даже при самых благоприятных условиях всегда сохраняются высокие риски, и даже небольшие ошибки и просчеты могут привести к нежелательным последствиям совершенно непредвиденных масштабов.
    .................
    1. Теоретические аспекты сделок слияния и поглощения

    1.1. Слияние и поглощение как одна из стратегий развития компании

    Наиболее актуальной стратегией современного бизнеса является стратегия слияний и поглощений. Как отмечается в Harvard Business Review (HBR), "рост на основе поглощений является ключевым компонентом успеха многих компаний новой экономи¬ки... слияния и поглощения являются ключевым фактором роста их рыночной капитализации" [26, c.45].
    В широком смысле слова процесс слияний и поглощений обусловлен передачей корпоративного контроля над деятельностью компании, носящий как формальный, так и неформальный характер. В зарубежной практике слияние представляет собой любое объединение корпораций, результатом которого является создание новой хозяйственной единицы из нескольких ранее существовавших структур. Узкий смысл понятия слияния предполагает прекращение деятельности объединяющихся компаний.
    Поглощение представляет собой объединение двух или нескольких самостоятельных экономических единиц, при котором одно (поглощающее) юридическое лицо сохраняет свою самостоятельность и к нему переходит имущество и источники его формирования поглощенных компаний. При этом поглощаемые юридические лица либо перестают функционировать, либо находятся под контролем головной компании.
    .........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование синергии в рамках оценки эффективности сделок слияний и поглощений на примере X5 Retail Group ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прогнозирование синергии в рамках оценки эффективности сделок слияний и поглощений на примере X5 Retail Group - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.