Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ тенденций и перспектив развития кредитного рынка...."

Анализ тенденций и перспектив развития кредитного рынка

  • Номер работы:
    500427
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.05.2018 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КРЕДИТНОГО РЫНКА В РФ 6
    1.1. Кредитный рынок: понятие, структура и виды кредитных операций 6
    1.2. Денежно-кредитная политика и её влияние на кредитный рынок 15
    1.3. Проблемы развития кредитного рынка в РФ 23
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ КРЕДИТНОГО РЫНКА (НА ПРИМЕРЕ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РФ) 33
    2.1. Анализ динамики кредитного рынка в сегменте кредитования юридических лиц 33
    2.2. Анализ динамики розничного кредитного рынка 40
    2.3. Анализ кредитного риска 46
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ КРЕДИТНОГО РЫНКА В РФ 54
    3.1. Оценка перспектив развития кредитного рынка (рассмотреть в том числе повышение доступности) 54
    3.2. Инновационные продукты и услуги как тренд развития кредитного рынка 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 75
    ПРИЛОЖЕНИЯ 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ тенденций и перспектив развития кредитного рынка
    ВВЕДЕНИЕ

    Банковский кредит выступает одним из ключевых источников финансирования деятельности различных форм и организационных структур предпринимательства. Достаточность кредитного обеспечения расходов является одним из факторов успешного экономического и финансового управления современным бизнесом, направленного на достижение стратегических и тактических целей развития предприятия. С позиции стратегии развития бизнеса определяющая роль отводится долгосрочному кредитованию, а решение насущных задачи и текущих проблем напрямую связано с эффективностью привлечения краткосрочных банковских кредитов.
    Масштабы и динамика кредитования физических лиц являются важнейшими экономическими показателями развития любого современного государства по ряду причин. В первую очередь, кредитование населения обеспечивает расширение внутреннего платежеспособного спроса, что влечет опережающий рост производства и реализации товаров и услуг и, как следствие, рост всей экономики. С другой стороны, розничное кредитование обеспечивает повышение качества жизни населения страны, формирование и развитие её человеческого капитала; способствует решению жизненно важных задач и реализации планов, формированию основ стабильного и достойного будущего гражданина.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КРЕДИТНОГО РЫНКА В РФ

    1.1. Кредитный рынок: понятие, структура и виды кредитных операций

    С переходом к новым формам хозяйствования в нашу жизнь прочно вошло понятие «рынок», употребляемое самым различными субъектами социально-экономических отношений. Оно используется и на государственном уровне, и в системе права, и в научных исследованиях, и в средствах массовой информации, и на бытовом уровне. И всегда, говоря о рынке, без строгих научных определений и дискуссий понятно, что подразумевается некая совокупность экономических отношений, в основе которых находится регулярный обмен между производителями товаров (услуг), их потребителями, сопровождаемый движением денег и товаров. Когда производители и потребители имеют свободный доступ на рынок, то обмен осуществляется в условиях конкуренции.
    Единый подход к определению понятия «кредитный рынок» отсутствует. В нормативно-правовых документах, программных документах (национальных стратегиях, планах и проч.) широкое распространение имеет понятие «финансовый рынок», а кредитный рынок рассматривается как его важнейшая составная часть. В то же время четкого определения кредитного рынка, как и состава его участников, нет.
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ тенденций и перспектив развития кредитного рынка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.