Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Корейская мечта и Американская мечта: современные образцы...."

Корейская мечта и Американская мечта: современные образцы миграции, мечты и разочарования корейцев из России / СНГ и Южной Кореи

  • Номер работы:
    500305
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.05.2018 г.
  • Объем работы:
    124 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………...……………………3
    Глава 1. «Корейская мечта» и «американская мечта» в современном антропологическом дискурсе………………………………………………….9
    1.1. Ценностные доминанты «корейской мечты»………..……………………9
    1.2. Специфика «американской мечты»………………………………………..15
    Глава 2. Корейцы в России и Америке..…………………………………….22
    2.1. Эмиграция корейцев в Россию/СНГ………………………………………22
    2.2. Эмиграция корейцев в Америку……………….………………………….30
    Глава 3. Социокультурная адаптация корейцев в Америке……………38
    3.1. Профессиональная адаптация……………………………………….……38
    3.2. Участие в общественной жизни. Социокультурный аспект адаптации..45
    Глава 4. Социокультурная адаптация корейцев, вернувшихся на Родину……………………………………………………………………………51
    4.1. Профессиональная адаптация……………………………………………..51
    4.2. Участие в общественной жизни. Социокультурный аспект адаптации..58
    Заключение………………………………………………………………………62
    Список литературы……………………………………………………………...65
    Приложение……………………………………………………………………...71
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Корейская мечта и Американская мечта: современные образцы миграции, мечты и разочарования корейцев из России / СНГ и Южной Кореи
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном мире популярной и актуальной становится междисциплинарная траектория социокультурного познания человечества, которая ориентирована на исследование мотивов, характеристик и смыслов поведения людей в течение исторического развития.
    Часто человек создает образы других, основываясь не на индивидуальных характеристиках, а на предположениях о том, какими они
    должны быть и что должны делать согласно их культуре и национальному самосознанию. Несмотря на это, анализ любого аспекта современного общества будет неполным без учета национальных черт различных культур.
    Межнациональные отношения – это, прежде всего, диалог, диалог между странами, политическими режимами, уровнем экономики и, конечно, культурой. Еще Ю.М. Лотман утверждал, что диалог оказывается уже не просто механизмом передачи готовых культурных смыслов, но «механизмом со-изменения» культур в процессе их взаимодействия .
    Именно культура является тем смягчающим фактором, способным снизить конфликтность и урегулировать спорные вопросы между странами и народами. «Итак, импульсом к взаимодействию культур оказывается, как сходство, так и различие» .
    ..................
    ГЛАВА 1. «КОРЕЙСКАЯ МЕЧТА» И «АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА» В СОВРЕМЕННОМ АНТРОПОЛОГИЧЕСКОМ ДИСКУРСЕ

    1.1. Ценностные доминанты «корейской мечты»

    При знакомстве с чужой культурой, внимание невольно акцентируется на необычных ритуалах и специфическом поведении, которое чаще всего проявляется в общении. Эти ритуалы и нормы поведения, в своей совокупности, составляют систему этикетной регуляции поведения или, проще говоря, этикета. Знание и уважение культурных традиций другого народа, выражающееся в знании и правильном применении правил этикета, может способствовать установлению тесных коммуникативных связей. Таким образом, используя правила и нормы этикета, можно строить успешные коммуникации с людьми, принадлежащими к другой культуре.
    Наибольший интерес вызывают ценностные доминаты восточных культур. Если рассмотреть особенности культуры на примере Южной Кореи, то можно отметить, что самобытность, мировоззрение, культурные традиции этого народа способствовали возникновению собственной «корейской мечты» как средства выражения чаяний и надежд корейцев.
    .......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Корейская мечта и Американская мечта: современные образцы миграции, мечты и разочарования корейцев из России / СНГ и Южной Кореи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Корейская мечта и Американская мечта: современные образцы миграции, мечты и разочарования корейцев из России / СНГ и Южной Кореи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.