Скачать пример (образец) дипломной на тему "Таможенный транзит: теория и практика...."

Таможенный транзит: теория и практика

  • Номер работы:
    500117
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2018 г.
  • Объем работы:
    139 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общие положения о таможенном транзите 6
    1.1. Международно-правовое регулирование таможенной процедуры таможенный транзит 6
    1.2. Условия, установленные для применения таможенной процедуры таможенный транзит в ЕАЭС 13
    1.3. Аспекты обеспечения соблюдения таможенной процедуры таможенный транзит 25
    2. Анализ практического применения таможенной процедуры таможенный транзита 44
    2.1. Особенности таможенного контроля за применением таможенной процедуры таможенный транзит 44
    2.2. Анализ применения таможенной процедуры таможенный транзит Курской таможней 92
    2.3. Ответственность при нарушении таможенной процедуры таможенный транзит 100
    3. Проблемы осуществления таможенного транзита и направления совершенствования его применения 103
    3.1. Проблемы осуществления таможенного транзита 103
    3.2. Основные направления совершенствования применения таможенной процедуры «таможенный транзит» 107
    Заключение 122
    Список использованных источников 130
    Приложения 138

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Таможенный транзит: теория и практика
    Введение

    В современных реалиях качественная и оперативная логистика товаров играет ключевую роль во взаимодействии участников внешнеэкономической деятельности. Поэтому одной из основных составляющих в обеспечении благоприятных условий развития экономики является эффективный таможенный контроль, в том числе при применении таможенной процедуры таможенный транзит.
    На сегодняшний день таможенная процедура таможенный транзит очень важна как для России, так для Таможенного союза в целом. Транзитные международные сообщения выгодны для государства. Они обеспечивают удобства для экспортных и импортных фирм, освобождают от перегрузки товара и необходимости оформления дополнительных документов. Установленные международные сообщения освобождают экспортеров от потребности производить расчеты в пограничных пунктах и портах при перевозках. Транзит – это важная область экономических отношений. Она характеризует состояние страны, степень ее открытости и готовность сотрудничать с другими государствами. В этих условиях тема выпускной квалификационной работы является актуальной.
    ...................
    1. Общие положения о таможенном транзите

    1.1. Международно-правовое регулирование таможенной процедуры таможенный транзит

    В мировой торговой практике под транзитом понимается следование через территорию какого-либо государства иностранных товаров, багажа, транспортных средств, международных почтовых отправлений, путь которых через территорию государства транзита является лишь частью полного маршрута, начинающегося и заканчивающегося вне ее пределов. Иными словами, транзит товаров и транспортных средств представляет собой их перемещение через территорию страны между двумя точками ее государственной границы.
    Таможенная процедура, является одним из ключевых элементов регулирования внешнеторговой деятельности, которая направлена на осуществление сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью. Таможенное регулирование как процесс установления порядка и правил перемещения товаров и транспортных средств через таможенную границу служит интересам любого суверенного государства. В частности, основной его задачей является обеспечение национальной безопасности, которая затрагивает вопросы жизни, здоровья и нрав¬ственности населения, а также сохранности культурного достояния человечества, продовольственной и экономической безопасности [30, с. 250].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Таможенный транзит: теория и практика ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.