Скачать пример (образец) курсовой на тему "Смертная казнь:за и против...."

Смертная казнь:за и против

  • Номер работы:
    499879
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2018 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Понятие смертной казни и проблема эффективности ее применения 5
    1.1 Понятие смертной казни и истоки ее происхождения 5
    1.2 Проблема эффективности и значимость института смертной казни 9
    2. Исследование аргументов странников и противников смертной казни 14
    2.1 Анализ точек зрения на отмену института смертной казни 14
    2.2 Исследование доводов за сохранение института смертной казни 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 30
    ПРИЛОЖЕНИЯ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Смертная казнь:за и против
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы настоящей работы не вызывает сомнений и обусловлена тем, что смертная казнь, как правовой институт, явление достаточно противоречивое и существуя не одну тысячу лет, смертная казнь по-прежнему является интересной для рассмотрения и обсуждения темой.
    Нельзя не заметить парадоксальный характер смертной казни. Она может существовать и при этом не применяться, она может быть отменена, но при этом проявляться в завуалированном виде.
    Характеризуя, в целом, состояние научной разработки проблемы, обратим внимание, что в связи с развивающимся процессом демократизации общества, среди учёных-исследователей самых разнообразных научных направлений, не прекращаются дискуссии по проблеме смертной казни. Предложить компромиссное решение невозможно, у любого найдутся многочисленные и горячие оппоненты.
    .................
    1. Понятие смертной казни и проблема эффективности ее применения

    1.1 Понятие смертной казни и истоки ее происхождения

    Смертная казнь - это одно из самых суровых и древних видов наказаний, известных человечеству. Она применялась ещё за долго до возникновения уголовного права в его современном понимании.
    Обыкновенно историю казни начинают со времени, когда государством было принято на себя бремя уголовной юстиции, то есть, с того периода, в котором подлежащие наказанию деяния, были в большей или меньшей степени, но всё-таки, зафиксированы в действующем в то время законе и когда назначение наказания трансформировалось в право, принадлежащее только общегосударственной власти. Итак, с одной стороны, первое применение смертной казни относится на счёт общегосударственной власти, с другой стороны, из исторического аспекта исследуемого вида наказания исключается огромный период обычая кровной мести, осуществляя которую, обиженный лично либо с помощью своей родственников мстил за нанесённую ему обиду или вред убийством обидчика .
    Общегосударственной властью, смертная казнь была получена уже в виде готового и достаточно полно выработанного учреждения, в форме убийства в отместку за совершённое обидчиком деяние. Довольно сильно отличаясь по способу назначения, а также, по объёму, убийство в отмщение и смертная казнь, как вид наказания, по сути своей, являются одни и тем же, так как заключаются в лишении жизни виновного. При этом, смертная казнь базируется на положениях, закреплённых действующим законом, в то время как убийство в отмщение, имеет связь с обычаем и воспринимается не только как право, но и как обязанность.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2018 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Смертная казнь:за и против ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Смертная казнь:за и против - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.